Может ли быть овуляция
Добрый день. Цикл скачет уже год. Месячные приходят то с интервалом 25 дней, то 50 дней. Мне 40 лет. Сдала все анализы. В мае по женским гормонам было всё более менее. Но низкий амг. Сделала несколько дней назад узи на 9 день цикла. Всего 2 фолликула в правом яичнике. Но по ощущениям у меня как будто овуляция. Соответствующие выделения, тянет поясницу и низ живота и правый яичник. Возможна ли ещё овуляция у меня? Или это уже климакс и мне надо бежать к какому нибудь врачу? УЗИ скрин прилагаю и анализы от мая тоже. Ещё у меня гипотиреоз и ТТ-г 6. На данный момент с эндокринологом повышаем мне эутирокс.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
Прикрепите УЗИ, пожалуйста
Лидия Владимировна, прикрепила
Екатерина, да, овуляция может быть, есть доминантный фолликул
Принятый ответ
Здравствуйте. Да овуляция может быть, можете пройти УЗИ в динамике Для оценки состояния яичников
Екатерина Александровна, прикрепила УЗИ и анализы по гормонам
Рекомендации выше, овуляция возможна
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока Вы не вступили в период менопаузы (менопауза - это когда последняя менструация была более 1 года назад), конечно, у Вас еще могут быть овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, овуляция может происходить, пока визуализируется хотя бы 1 фолликул. Спонтанные овуляции бывают порой и в менопаузе.
В Вас по узи от октября был доминантный фолликул справа, которые вполне мог совулировать
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно заключению УЗИ, овуляция возможна у Вас в этом цикле в правом яичнике. Рекомендую Вам откорректировать дозировку Эутирокса совместно с эндокринологом, уровень ТТГ на этапе планирования беременности должен быть не более 2,5.