Вопрос реабилитации

Здравствуйте После крианопластики сколько длится период реабилитации? Дело в том, что профессионально занимаюсь спортом и хотелось бы знать сколько времени нельзя давать физическую нагрузку?

Нет
24 года

Добрый день, восстановительный период длиться 4-6 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Азамат Аскерович, то есть я правильно понимаю, что после 4-6 недель можно по-немногу начинать заниматься спортом?

Да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Азамат Аскерович, понял вас
Спасибо большое
Но хотел бы уточнить, что крианопластика у меня вызвана тем, что была травма и нужно будет через несколько месяцев её делать

Краниопластику делают в максимально короткие сроки чтобы не было «синдрома трепанированного черепа», если спорт Не связан с потенциальными травмами головы, то можно заниматься, но рекомендую еще пройти ЭЭГ мониторинг для исключения эпи активности

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Азамат Аскерович, вот получается я получил травму в конце сентября, вследствие которой мне удалили часть кости черепа и налажили швы, затем удалили их и сейчас хожу так. При выписке в больнице сказали сделать КТ и МРТ через 3 месяца с момента операции и с последующей консультацтей у нейрохирурга. То есть краниопластику в таком случае делается в какой период времени? В течении скольки месяцев?
Да, спорт не связан с потенциальными травмами головы

Если рана хорошо зажила нет воспаления и состояние хорошее, нет признаков болезни, можно и через месяц закрывать дефект черепа

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Азамат Аскерович, понял, хорошо
Спасибо большое за советы и ответы

Пожалуйста, выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Азамат Аскерович, спасибо огромное
И вы себя беригите!