Ноют ноги, крутит долгое время

Здравствуйте, переболела неделю была температура, озноб, ломота. Пила кагацел . Выздоровела вышла на работу , неделю отработала почувствовала слабость, тяжесть в груди, горло со слизью и ломота ног. Температура 37.3-5, и так всю неделю. Опять стала пить противовирусные , арбидол и эльмуцин и от горла лизобакт , на следующей неделе планируется контакт с младенцем, боюсь . Какие сдать анализы, чтобы понять что это ? Спасибо!

Нет
44 года

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо!

Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови и мочи, СРБ.
Результаты по готовности можете приложить.
На данный момент продолжайте симптоматически лечиться. Главное пейте больше жидкости. Можно пропить витамин С 1000 мг в сутки, 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо!

Здравствуйте.

По описанию более вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.

В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день); витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 5 дней; для купирования насморка и\или заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо за подробный ответ. Насморка нет, горло на шестой день уже получше, а вот температура каждый день к обеду поднимается. Очень болит голова. Я так понимаю контакта с ребенком лучше избежать. Спасибо Вам!

Принятый ответ

Пожалуйста!
Выздоравливайте!
При вирусных инфекциях заразность сохраняется весь период клинических проявлений плюс 3-4 дня после их отсутствия.
Для купирования головной боли можно использовать - парацетамол или ибупрофен и сочетание данных препаратов с но-шпой.