Можно ли??!!
Здравствуйте подскажите пожалуйста я переболел туберкулезом но с учёта не снят прошёл активную фазу стационарно 9 месяцев был устойчивый сейчас идёт стадия ремиссии перевели на амбулаторное лечение и лечусь дома ,но пропивать таблетки после этих девяти месяцев ещё около года .при данном диагнозе могу ли я обратиться в обычную больницу из-за полученной травмы которая может предполагать хирургическое вмешательство?на данную минуту я нахожусь на больничном в тубдиспансере и лечусь амбулаторно. Что для этого надо? направление от лечащего фтизиатора?
Да, Александр, фтизиатр обязан выдать Вам справку, что вы не являетесь заразным больным, можете находиться в обществе и сейчас на амбулаторном лечении. И эту справку предоставьте врачу - травматологу или хирургу.