Жжение после мочеиспускания

Добрый день! Беспокоит жжение после мочеиспускания. Думала что цистит , так как симптомы характерны + ранее болела цистиом. Попробовала пропить Канефрон и Фитолизин неделю - не помогло. Узи почек и мочевого пузыря сделала - в норме, сказали есть небольшие взвеси в мочевом пузыре, мол не страшно . Мочу не сдавала. По гинекологии все чисто. Заметила , что жжение преимущественно вечером начинается . утром практически не беспокоит. Моча не мутная , крови нет. Замечала что порою подобное начинается после полового контаткта, так как уретра близко расположено к влагалищу. Но в этот раз контакта не было.

Дисплазия шейки матки 2 степени
30 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Лубрикантами пользуетесь?
Возможно травматизация во время полового акта.
Общий анализ мочи и посев желательно сделать.

Вячеслав Александрович, не пользуюсь. Анализы обязательно сдам, спасибо!

при травматизации уретры похожие симптомы наблюдаются.
Попробуйте использовать лубриканты

Вячеслав Александрович, спасибо! А снять жжение можно сейчас каким то препаратом? Или свечи для заживления?

Уриналгин 100 мг по 2т 3 раза в сутки, 2 дня или просто нурофен)
От уриналгина краснеет моча - не пугаться

Принятый ответ

Добрый вечер.Из обследования интересуют :
-ОАМ
-мазок на чистоту
-фемофлор 16
Вы сдавали эти анализы?Если да,приложите

Луиза Римихановна, добрый день! Еще не сдавала, в процессе

Принятый ответ

Доброго времени суток. Сдайте общий анализ мочи и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Общий анализ мочи можно сдать в виде 3-х стаканной мочи.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Если анализе будет воспаление, то в подобных случаях рекомендуется:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Владимир Александрович, спасибо большое!

??

Принятый ответ

Здравствуйте. В такой ситуации нужно дифференцировать как воспаление в мочевыделительной системе, так и воспаление и дисбиоз влагалища. Нужно сдать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
У гинеколога сдать мазки на микрофлору и фемофлор скрин.
Также посетить уролога очна для осмотр уретры и исключения аномалий расположения.
От полученных результатов будет зависить правильность лечения.
Пока можно порекомендовать - местно на область уретры и преддверия влагалища фагогин или вагилак 10 дней 2 -3 раза в день. Канефрон по 2 драже 3 раза в день или уринал протект по 2 капсулы 3 раза в день в течение 1 месяца.

Галина Александровна, спасибо большое!

Пожалуйста!

Тогда стоит сдать и уже по результатам определиться с диагнозом и лечением.

Луиза Римихановна, спасибо !

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать