Чувство неполного опустошения мочевого пузыря
Здравствуйте, в августе почувствовала неприятные ощущения в мочевом пузыре, чувство неопустошенности, небольшие боли, частое мочеиспускание. Приняла монурал 2 раза, все симптомы ушли. Далее ситуация повторилась принимала фуродонин 7 дней по 2 таблетки, симптопы как казалось ушли. Была на приеме у гинеколога и уролога. Сдала все необходимые анализы. Прошла узи почек и мочевого пузыря. Необходимые анализы прилагаю ниже. Все анализы абсолютно чистые. К сожалению, симптомы вернулись. Подскажите пожалуйста, что можно сделать
Добрый день!
Не очень понятно, анализы сданы во время настоящего обострения?
Или это прошлые после лечения?
Анализы сданы во время прошлого обострения, кроме канефрона, линекса ничего не было выписано. Обострение было 2 недели назад
Судя по анализам цистита нет.
Исключите гинекологическую патологию.
Возможно идет речь о гипертонусе мышц тазового дна.
На осмотре гинеколога ничего не выявили, плюс анализы по гинекологии чистые
Тогда скорее всего миофасциальный синдром.
Подскажите пожалуйста что это и куда следует обратиться?
Принятый ответ
Обратиться к урологу, который разбирается в данной патологии для оценки мышц тазового дна
Здравствуйте. А когда сдавали анализы, симптомов ещё не было? У гинеколога давно были? Нужно проверить мазки на микрофлору, фемофлор. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нужно нормализовать работу, так как это может приводить к рецидивам цистита.
Когда сдавала анализы обострение было, на приеме у гинеколога была, мазки на микрофлору и фемофлор чистые. Я все прикрепила файлами
По анализу нет воспаления. Тогда можно с диагностической целью - цистоскопию выполнить.
А что определяет цистоскопия?
Исключить возможные изменения в слизистой мочевого пузыря, лейкоплакию в том числе.
Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Далее по результатам.
На данный момент что по жалобам?
Чувство неполноты опустошения мочевого пузыря , наприятные ощущения в области уретры
Дополнительно УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи!
Узи мочевого пузыря и почек пройдено, патологии не выявлено, скрин прикреплен
Видимо проглядел. Файлов много. Если не трудно укажите номер, чтобы не пересматривать.
К сожалению, не могу открыть прикрепленные файлы, но в заключении написано, что патологии нет
Ну тогда остаются остальные рекомендации