Частое мочеиспускание
Здравствуйте. Вторую неделю мучает частое мочеиспускание без боли, постоянное чувство полного мочевого пузыря, неприятные ощущения в районе уретры. Началось всё с жжения во влагалище, через несколько часов начала бегать в туалет. А за сутки до этого был половой контакт с мужем. Проставила 2 свечки полижинакс, крем клатримазол - жжение ушло. А частое мочеиспускание осталось. УЗИ мочевого пузыря и почек ничего не выявило. ОАМ - абсолютная норма по всем показателям. Пропила фурмаг 7 дней, панцеф 4 дня пью - эффекта ноль. Тянущие и колящие ощущения в самом низу усилились, но мочиться при этом не больно. К своему гинекологу смогла записаться только на следующую субботу. Мне 48 лет, полгода нет месячных, узи делаю регулярно, последнее два месяца назад. Половой партнер один - муж. Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть симптомом цистита, уретрита. Необходим посев мочи и обратиться на приём к урологу.
Екатерина Викторовна, уролог назначил панцеф и отправил к гинекологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев мочи и обратиться к урологу, после анализа можно принять пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день месяц
Екатерина Александровна, спасибо. С урологом консультировалась. Назначил панцееф, который не помог. Посоветовал обратиться к гинекологу
Дополнительно нужно сдать фемофлор 16
Екатерина Александровна, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По возможности рекомендую сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и общий анализ мочи, планово сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, Фемофлор 16.
Чаще всего данная симптоматика связана с генитоуретальным синдромом. В таких ситуациях дополнительно рекомендуется сдать горомональный профиль - АМГ и ФСГ. По результатам анализов назначается местная гормональная терапия, например крем овестин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам желательно сдать бак посев мочи