Консультация гинеколога /

Беременна или нет? — вопрос №2528190

28.06.2024 был не защищенный па, у мужчины не было семяизвержения вообще за весь процесс. почему то очень переживаю, что беременна, сделала много аптечных тестов на беременность и сдала кровь на хгч 2.08.2024 все отрицательное, хгч (1.2), беспокоит то, что я набрала, болит живот и подташнивает, сходила на узи желудка, говорят, что метеоризм, я уже не знаю что делать. все это время идут месячные. нужно ли мне делать ультразвуковое исследование? или оно мне не нужно? и я могу быть беременна или нет?заранее спасибо за ответы !

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте.если не было эякуляции во влагалище то беременность исключается
Принятый ответ
Клиент
Жала, я понимаю это, но читала что сперма выделяет смазку, а в этой смазке есть сперматозоиды, это правда? очень переживаю по этому поводу
Гинеколог
Там содержится очень малое количество и они не активны
Клиент
Жала, спасибо большое, но у меня болит живот и тошнит, что с этим делать?
Гинеколог
А когда должна быть менструация?
Клиент
Жала, через 3 дня, но менч на протяжении уже 3 месяцев беспрерывно болит низ живота и тошнит, плюс к этому я набрала вес, поэтому и перед, что беременна
Гинеколог
Вам надо проверить ЖКХ,гастро и колоноскопию
Клиент
Жала, то есть это точно не беременность? и я могу успокоиться ?
Гинеколог
Да вы не беременны
Клиент
Жала, я слышала, что при беременности может идти менструация, это правда? и в таком случае тесты и анализы все равно бы показали результат?
Гинеколог
Конечно показали,особенно хгч
Клиент
Жала, еще раз здравствуйте! я перепутала сдачу хгч , я его сделала 2.09.2024 в это время хгч все равно бы показало результат?
Гинеколог
Да показал
Гинеколог
Здравствуйте. Беременность у вас исключена
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, вы уверены? я читала, что есть такое понятие как «скрытая беременность»
Гинеколог
Нет такого понятия, у вас нет беременности
Клиент
Екатерина Александровна, у меня переодически на протяжении 3 месяцев болит низ живота, грудь и подташнивает, я еще набрала вес и визуально выглядит как пузико у беременных , поэтому и переживаю
Гинеколог
Это никак не связано с беременностью, потому что у вас её точно нет
Клиент
Екатерина Александровна, то есть мне не нужно делать ультразвуковое исследование как при беременности?
Гинеколог
Нет не нужно, у вас исключена беременность
Клиент
Екатерина Александровна, а это прада, что у беременных может идти менструация? если да, то анализы и тесты все равно бы показали результат?
Гинеколог
Настя, вам нужно успокоиться и принять тот факт, что вы не беременны! во время беременности нет менструации!
Клиент
Екатерина Александровна, я поняла вас, спасибо большое!!!
Клиент
Екатерина Александровна, еще раз здравствуйте! я перепутала сдачу хгч , я его сделала 2.09.2024 в это время хгч все равно бы показало результат?
Гинеколог
Да всё равно бы показал, вы не беременны
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Настя, здравствуйте

Нет, беременность от меня исключена. Тесты и анализ ХГЧ давно бы превышали беременность. Тем более идет менструация. Проконсультироваться нужно с гастроэнтерологом
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо за ответ, но может быть такое, что хгч ложно отрицательное? просто я курила электронную сигарету перед сдачей крови
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не может быть. Электронная сигарета на результат не влияет
Клиент
Лидия Владимировна, еще после па у меня месячные пошли на 2 недели раньше, это нормально? ( был очень сильный стресс, перелет и в предыдущем месяце месячные шли один день) у меня еще не регулярный цикл
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, это могло быть на фоне стресса, перелета
Клиент
Лидия Владимировна, меня пугает, что меня тошнит, болит низ живота и я набрала вес ( выглядит как пузо у беременных ) поэтому и переживаю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это не связано с беременностью. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом или терапевтом
Клиент
Лидия Владимировна, хорошо, я вас поняла, спасибо большое! а при метеоризме какие таблетки помогают?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно Эспумизан по 2 капсулы три раза в день
Клиент
Лидия Владимировна, хорошо, а еще хотела спросить, правда ли, что иногда у беременных идут месячные ? если да, то анализы и тесты все равно покажут результаты?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Менструаций при беременности не бывает. Бывают кровянистые выделения на фоне беременности. Тесты и кровь на ХГЧ при этом все равно беременность покажут
Клиент
Лидия Владимировна, то есть мне не нужно делать ультразвуковое исследование как при беременности?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не нужно
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое, успокоили!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь!
Клиент
Лидия Владимировна, еще раз здравствуйте! я перепутала сдачу хгч , я его сделала 2.09.2024 в это время хгч все равно бы показало результат?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Да, показал бы
Клиент
Лидия Владимировна, а до какого срока хгч будет повышенное?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так как семяизвержения во влагалище не было,беременность невозможна, тем более все тесты отрицательны, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Владимировна, я просто читала, что во время па выделяется смазка из мужского по и там содержатся сперматозоиды, это правда? просто очень сильно переживаю
Акушер, Гинеколог
От смазки беременность не наступит
Клиент
Елизавета Владимировна, а то, что я пополнела, болит живот и тошнит нормально при метеоризме?
Акушер, Гинеколог
Да, это могут быть симптомы нарушения В работе ЖКТ, необходима консультация гастроэнтеролога
Клиент
Елизавета Владимировна, а может болеть низ живота при проблемах в желудке? а то у меня почти не болит желудок, только низ живота ( как при месячных )
Акушер, Гинеколог
Может конечно, скорее при проблемах с кишечником
Клиент
Елизавета Владимировна, а то, что я набрала вес? а то у меня появляется живот как у беременных, поэтому и переживаю
Акушер, Гинеколог
Такое возможно при проблемах с ЖКТ, если вам будет спокойней, пройдите узи ОМТ, но беременность в вашем случае исключена
Клиент
Елизавета Владимировна, я слышала, что при беременности может идти менструация, это правда?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не правда
Клиент
Елизавета Владимировна, еще раз здравствуйте! я перепутала сдачу хгч , я его сделала 2.09.2024 в это время хгч все равно бы показало результат?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность возможна только при эякуляции ( семяизвержении) во влагалище партнерши. В вашем случае рисков наступления беременности нет, не переживайте. Смазки не достаточно для наступления беременности?. Отсутствие беременности подтверждает результат ХГЧ а также менструация которая идёт регулярно? можете быть спокойны!
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо за ответ, то есть мне не нужно делать ультразвуковое исследование как при беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кроме того, что вам кажется что вы беременны, у вас есть ещё жалобы? Может быть проблемы с циклом или боли внизу живота?
Клиент
Радмила Койруновна, да, есть, у меня нерегулярный цикл, обычно задержки до 7 дней, болит живот и грудь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда проведите для личного успокоения узи малого таза? Лишним не будет, Доктора ценит состояние эндометрия и работу яичников. Но беременность в данном случае исключена?
Клиент
Радмила Койруновна, еще раз здравствуйте! я перепутала сдачу хгч , я его сделала 2.09.2024 в это время хгч все равно бы показало результат?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, Всё равно был бы отрицательный результат, Не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте.
Учитывая длительную задержку менструации, рекомендую вам пройти такое дообследование:
- УЗИ малого таза
- гормональный профиль: ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон общий и свободный, ГСПГ, 17-ОНП, ДГЭА, кортизол
- гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4св, Т3св, антиТПО.
И уже по результатам дообследования определить тактику дальше.
Клиент
Анна Николаевна, у меня нет задержки) все идет по расписанию, максимум на 5 дней задерживались)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, прошу прощения. Просто вы написали, что в августе сделали анализ на ХГЧ. И нет описания цикла.
При регулярном цикле данное обследование не показано.
По результату ХГЧ у вас нет беременности. Этот анализ информативен уже на 10 день с момента НПА.
Клиент
Анна Николаевна, я поняла вас, месячные идут как положено, из за не регулярного цикла ( задержка максимум в 5 дней ), но у меня так с самого их начала , то есть я не беременна?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, задержки до 10 дней - вариант нормы. Беременности у вас нет, поскольку регулярный цикл + уровень ХГЧ менее 1.2.
Клиент
Анна Николаевна, мне нужно делать ультразвуковое исследование? или это уже лишнее?
Клиент
Анна Николаевна, еще раз здравствуйте! я перепутала сдачу хгч , я его сделала 2.09.2024 в это время хгч все равно бы показало результат?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте.
Анализ крови на ХГЧ уже информативен на 10 день от момента незащищенного ПА.