Заживление пупка у новорожденного

Беспокоит пупок дочери. Точнее его заживление. Родились 7.10.24 года , прищепка еще не отпала, в роддоме сказали не трогать пока не отпадет. Вчера случайно задела и испугалась, до этого у детей такого не замечала. Посмотрите пожалуйста фото прикреплю

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нормальный пупок. Обрабатывайте перекисью, чаще делайте воздушные ванны. Используйте подгузник со специальной выемкой для пупка, или подгибайте края обычного.

Здравствуйте.
Воспаления нет.
Пупок в норме.
Сукровичные отделения могут быть в норме.
Как отпадет пуповина , обработать перекисью водорода .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Александровна, сейчас после ванны прищепка эта держится прям на волоске … пеня пугает то, что сейчас она отпадет а что то внутри останется, дырочка вот эта, не могу объяснить, остаток пуповины в общем.. можно банеоцин использовать?

Ничего страшного, все отпадет .
Можно перекисью качнуть, просушить пупок ,
Затем банкоцин порошок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Александровна, посмотрите пожалуйста я новое фото загрузила, пупок сегодня выглядит так, и мне кажется когда я капаю перекисью запах какой то идет..

Принятый ответ

Хороший пупок ,воспаления нет. Переживать не стоит. Запах может быть .
Обработку продолжить

Татьяна, здравствуйте!

Пупочек вариант нормы, можно водным раствором хлоргексидина протирать, после купания просушивайте насухо промакивающими движениями, можно банеоцин порошок использваоть, но не часто, чтобы подсушить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Евгеньевна, посмотрите пожалуйста я еще фото загрузила, пупок на сегодняшний день такой. Когда капаю перекисью мне кажется запах какой то есть

Принятый ответ

Специфический запах возможен, по фото воспаления нет, с перикисью не переборщите, она размягчает ткани

Принятый ответ

Доброй ночи,Татьяна! не переживайте,все в пределах нормы.Да,прищепка скоро отпадет сам,не переживайте.Пупочек -нормальный.Обрабатывайте перекисью,затем водным раствором Хлоргексидина+воздушные ванночки.Можно использовать и Банеоцин,ничего страшного нет,пупочек заживает.
Не волнуйтесь,все бует хорошо!

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.
Давайте скажу как есть?
Прищепка держится "на соплях", чем больше будете ее крутить - тем быстрее отвалится.
После этого делайте ванночки с ромашкой и если будут выделения, то проводите самые обычные гигиенические процедуры. Пока все идет по плану...