Категория годности военнослужащего
Подскажите пожалуйста в стационаре поставили диагноз Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени (f33.1) какая это категория годности к военной службе? И по какой статье расписания болезней она определяется?
Рекурентное депрессивное расстройство
29 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекуррентное депрессивное расстройство относится к эндогенным аффективным заболеваниям, подпадает под статью 15 -Д.
Здравствуйте! Солидарен с коллегой. Рекуррентное депрессивное расстройство относится к аффективным расстройства (расстройства настроения), текущий эпизод средней степени (f33.1) не подпадает под 17 статью, значит 15 статья, категория Д
Здравствуйте.
Данное заболевание попадает под статью 15, категорию Д. То есть ограниченно годен.