Категория годности к воинской службе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по прошествии 8 месяцев после операции на роговицу глаза, может ли быть освидетельствование, и какая категория годности будет с данным заключением?кератотрансплантант, неокрепший рубец роговицы со швами после гнойной язвы с угрозой перфорации в исходе непрободного роговичного ранения с наличием вколоченного инородного тела и последующей сквозной кератопластики?

32 года

Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, к своему вопросу если есть.

Анастасия, здравствуйте, прикрепила фотографии.

Здравствуйте!Нужны данные осмотра офтальмолога,чтобы определить категорию.

Анна, здравствуйте, я прикрепила фотографии.

Посмотрела.По остроте зрения все хорошо,но после операции и факту,что швы не сняты-сейчас категория Д,не годен к службе по статье 30А (состояния после кератопротезирования).

Анна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здоровья вам,и удачи в прохождении комиссии!

Здравствуйте.
На левом глазу кератопротезирование. Швы еще не сняты. Это относится к статье 30 А в расписании болезней. Кат Д. Не годен ни в мирное, ни в военное время.

Вера, спасибо большое.

Принятый ответ

Пожалуйста!

Вера,

Здравствуйте. В течение 6 месяцев после операции или до стабильного результата (до снятия швов, до окончания лечения) это категория Д. Далее после переосвидетельствования оценка ведется уже по зрительным функциям. Учитывая близорукость левого глаза -6.25 в одном из меридианов, после переосвидетельствования это будет уже категория В (статья 34 в)