Впч 18 и ВКР. хламидий
Мазок на флору: «С» и «V» лейкоциты 30-40, 41-48, эпителий плоский -4-5, 3-4, микробная флора - палочки обильно. Обнаружен хламидий, впч 18 и вкр. Лечение азитромицин однократно 1г, тержинан далее лактонорм, изопринозин, далее виферон. Правильное ли лечение?
Нет
27 лет
Здравствуйте, да лечение хдамидиоза верное, на время лечение половой покой, лечение проходите совместно с партнером. После контроль ПЦР через 21 день. Но вот нет смысла принимать изопринозин и виферон. Это препараты не доказанной эффективности. ВПЧ никак не лечится. Просто наблюдаем. Нужен мазок на цитологию с шейки матки и кольпоскопия после лечения