Уплотнение на большой половой губе

Во вторник на прошлой неделе заметила на большой губе уплотнение, ближе к шву от Трусов. Похоже на внутреннюю шишку, снаружи абсолютно не видно. Не болит, ни чешется. До этого был ОРВИ, переохлаждение, стресс. Был в это время также рецидив хронического цистита. Сразу пошла гинекологу. Сделала узи, сдала все анализы: Цитология, мазок, инфекции. Также была смотр на кресле. По результатам анализа всё отлично, осмотр на кресле тоже без замечаний. По узи врач предположила что это увеличение лимфоузлов в шкафу. Сказала сделать дополнительное узи мягких тканей. Я пошла к узи специалисту на узи мягких тканей. По результатам специалист предположил, что это фильтрат. Результат диагностики прилагают. Прописала мне на неделю антибиотик и накладывать компресс с левыми кою на эту область два раза в день. Вот уже шесть дней прошло с момента лечения. Шишка как была, так и осталась. никак меня не беспокоит, но и от антибиотика она не пропала. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И как мне дальше себя вести? Цвет кожи у меня смуглый, волосы чёрные. Прилагаю фотографию, где красным маркером отметила область уплотнения.

Цистит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это простая атерома или закупорка железы, если она вас никак не беспокоит то делать с ней ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ.
То есть просто жить обычной жизнью, как и ранее? А через какое-то время она пройдет самостоятельно?

Половой жизнью жить можно, когда это пройдёт сказать сложно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно это липома или атерома , если вас не беспокоит , то лечение не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это липома, если она вас никак не беспокоит, в лечении она не нуждается

Принятый ответ

Здравствуйте

Может быть липома (жировик) или атерома.
Если боли нет, это не воспаление и на антибиотик реакции не будет.

Если образование растёт, нужно обратиться к хирургу.
Удалят хирургическим путем

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии больше данных за липому. Не переживайте, это абсолютно безопасно. Если никаких жалоб нет, то лечение в данной ситуации не требуется.