Консультация уролога /

Эрозии в уретре — вопрос №2528555

Был незащищённый оральный секс 3 июля, 6 июля появился зуд в уретре, прописали пить Уролесан, пропил две недели, не помогло, после назначили сдать андрофлор, пришли чистые анализы.
после назначили левофлоксацин 500 мг 1т утром и вечером 10дней и орнидазол 1т утром и вечером 10дней. И Флукостат 1т на 3 и 10 день лечения.
Пропил.
Зуд остался и в добавок появилась боль в промежности.
После этого врач другой уже, дал назначение пропить профлоцин 1т утром 30 дней, итраконазол 1т утром и вечером 10дней, метронидазол 1т утром и вечером 10 дней, и свечи витапрост на ночь 30 дней.
Пропил всё, но недопил профлосин, пропил пару недель.
Улучшения не было.
Нашёл другого врача.
Там назначили то что скину фото.
После попал в госпиталь, там давали омепразол и Дротаверин и кололи кларуктам.
Зуд прошёл, но эрозии в уретре нет. И дискомфорт в промежности остался.
Сдавал ещё бак посев, были выявлены стафилококки и энтероккоки. Анализы тоже приложу.
Не понимаю что делать с эмоциями, врачи говорят это слизистая и это её нормальное состояние.
По простате сделали УЗИ, у меня увеличение на 3 мм. Но как сказали это уже не исправить, главное не запускать а так твердая 4 по состоянию (если по 5 бальной)

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Откровенно сказать залечили и продолжают это делать.К чему такой мощный курс???В результате андрофлор у Вас зуд был обусловлен кандидой.Антибиотик не требовался.Слизистая уретры не вызывает никаких вопросов.
Какие жалобы на сегодняшний ден?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, дискомфорт в промежности, во время ходьбы постоянный, то слабый почти не заметный то сильнее. И только справкой стороны, ближе к правой ноге. Но врач тут говорит это не простата, скорее защемление нерва. Но я не знаю.
Клиент
Луиза Римихановна, добавил ещё одна фото, крайнее. Эти белые точки, живым глазом видно как эрозии. Это норма?
Раньше не наблюдал такого просто... До того как туда глянул ...
Клиент
Луиза Римихановна, на счёт того что залечили. Крайний курс, что на скриншоте. Его я не весь добил. Там курс на 30 дней, я провёл лишь 18. Потом стало хуже я лёг в госпиталь. Я почти допил левофлоксацин и проколол уколы Цефтриаксон до конца. Свечи витапрост я их с прошлого курса продолжил не прерывая и по итогу дней 35-40 их вставлял. На этом курсе я не начал приём клиндамицина. Остальное всё принималось. Но полностью всё прекратил принимать после 18 дня.
Андролог, Уролог
Алексей,моя рекомендация такая:
-прекратить принимать антибиотики!!!!!!
-инстилляции облепиховым маслом в уретру по 2-3 мл 10 дней.
Перестать заглядывать в уретру.
Если есть проблемы с ЖКТ,устранить их.
Андролог, Уролог
Так вот именно,Вы ранее не заглядывали туда,а сейчас непонятно для чего вы это делаете раздражая слизистые.на фото все в норме.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Отклонения есть, но незначительные.
Системные антибиотики не нужны.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 10 дней ректально.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. И не нужно так сильно выворачивать слизистую, это дополнительная травматизация!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Антибактериальной терапии достаточно. Дальше продолжать приём антибиотиков не требуется, может быть только ухудшение состояния из - за этого. Сейчас рекомендации - канефрон или уринал протект по 2 к 3 раза в день в течение 1 месяца. Начать - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта после антибактериальной терапии.