После укуса собаки как шишка

Добрый вечер!летом ребенка укусила собака за руку и за попу.укусы не сильные были. Поехали в больницу в деревне укол от столбника не сделали так как вакцины нет ни где.обработали место и все. После у дочки большой синяк был на попе после укуса. Но сейчас у нее заметила на месте укуса на попе как шишка какая то.не болит не чешется ни чего.начила переживать к какому врачу идти идти или что это может быть.фото прикладываю

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сколько времени прошло с укуса?

Конечно, в таком случае без очного осмотра педиатра/детского хирурга не обойтись

Принятый ответ

Доброй ночи! Ознакомился с анамнезом и фотоматериалами, приложенными Вами. В данном случае рекомендую обратиться на приём к детскому хирургу, а также сделать УЗИ мягких тканей поражённой области для исключения наличия образования. Вероятнее всего, после укуса, у ребёнка в ягодичной области сформировалась подкожная гематома, которая в процессе разрешения заместилась соединительной тканью.

Принятый ответ

Кира, добрый день.
Необходимо провести УЗИ мягких тканей.
В принципе ничего серьезного там быть не должно, но нужно понять природу этого образования. Исходя их этого уже лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это гематома. Нужен осмотр хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему рассказу это похоже на организовавшуюся гематому. Выполните УЗИ мягких тканей данной области и очный осмотр у хирурга.