Не знаю что делать
Здравствуйте. У меня очень плохая ситуация. Беременность 30/6.Недавно прокололи гентамицин (по показаниям). Начался колит кишечника(клостридии А и Б). Назначили метранидазол.) вылезла аллергия на него, следующий препарат ванкомицин... Мой ребенок совсем оглохнет... Я могу настоять на родоразрешении сейчас?
Здравствуйте! Какие у вас сейчас жалобы? С чего вы взяли, что ребенок оглохнет?
Виктория Леонидовна, кололи гентамицин. У него страшнейшие побочки.. Сейчас диарея сильная.. В Кале нашли клостридии... И тот и тот аб влияет на слух
Зачем вам гентамицин непонятно. Диарею вам опять лечат антибиотиками ?
Виктория Леонидовна, гентамицин кололи из-за бактерий, которые вызвали преждевременные роды, их остановили чувствительности не было больше ни к чему. Сказали лечение колита только такое...
Поняла. Срок уже большой, ребенок полностью сформирован, антибиотики не принесут вреда. Родоразрешение в таком сроке только при строгих показаниях . Доношенной считается беременность от 37 недель
Здравствуйте! Сейчас эти антибиотики идут даже у новорожденных лялек, не переживайте так сильно, у ребёнка могут намного боольшие проблемы если родоразрешить на данном сроке. И Ваша болезнь на него хорошее влияние не окажет, если лечиться не будете, поэтому не переживайте, главное родить доношенного малыша, а там сразу в роддоме у них слух проверяют после родов. Скорейшего выздоровления Вам!
Гузель Альфредовна, 2 таких антибиотика... Это же просто кошмар...
Гузель Альфредовна, ведь ребенок оглохнет от этих лекарств...
Эти препараты токсичные, есть риски, но это не означает что 100%родится таким, а в 30 недель если он родится последствия могут быть ещё хуже, конечно это все тяжело, понимаю
Здравствуйте! В таком сроке беременности Вас родоразрешать не будут,нет показаний. Прикрепите, пожалуйста, Ваши результаты обследований.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна. Не переживайте, данные антибиотики не оказывают существенного вреда на малыша внутриутробно. Не леченная инфекция намного опаснее.