Гноится место удаления родинки

Добрый день! Удалили родинку по показаниям, так как она уже висела 16.03, хирург сказал мазать бетадином(йодом) утром и вечером 14 дней. Но мне что-то не нравится как выглядит место удаления, то ли это гной, то ли кожа, побаливает.

Нет
32 года
20 Марта ·Просмотров: 89·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте !
Ознакомилась с фотографиями и вопросом.

По фото состояние после удаления образования, вариант нормального течения периода заживления. Вы можете продолжить выполнять рекомендации вашего доктора.
Через несколько дней, можно начать присыпать порошоком Банеоцин( если нет аллергии).
Главное стараться не мочить, не заклеивать, не снимать корочку самостоятельно.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день!
По фото обычная ранка, ничего подозрительного не видно.
Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости

Можно рекомендовать в таких случаях:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин порошок наружно 2 р/д до подсыхания (для подсушивания ранки)
- потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления и отпадения корки
- потом - силиконовый гель или контрактубекс гель - до 3-х месяцев (для хорошего косметического эффекта)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!