Боли после установки спирали
Добрый день, скажите пожалуйста сколько по времени должен болеть живот после установки вмс, удаляла старую, которая стояла 5 лет простая спираль, и сразу вставила новую 21 апреля 2020, мазня немного была тёмная, то не было, 9 мая утром выделения тёмные пошли и живот болит уже второй день, как при месячных. Пила ношпу, вроде проходит боль, на второй день от ношпы не прошла боль, может спираль сдвинулась или так приживается?
Юлия, добрый вечер! Болей при установке спирали не было?
Илона, добрый вечер, болей при установке не было, немного был дискомфорт, при ранешних спиралей, когда вставляла было больше тянущих болей внизу живота, сейчас болей почти нет, но мазня коричневого цвета пошла сильней, я думаю может уже месячные начинаются, так как последние пол года шли через 30 дней 10 числа, а так всенда цикл был 28 дней, а последний месяц вообще пошли дней через 36.
А Вы спираль уставляли не во время менструации???
Илона, на пятый день менструации
Значит, сделайте УЗИ матки и придатков, чтобы посмотреть, как ведёт себя спираль
Илона, а вообще за это время должна прижиться? И могут ли это быть начало месячных?
Вы какого числа установили спираль?
Илона, 21 апреля