Гипертиреоз, раньше был гипотиреоз

Принимаю тироксин пожизненно, сначала ТТГ был повышен, Т4 св понижен, теперь наоборот ТТГ понижен-0.059, Т4 св повышен- 24.2 Имеется диагноз гипотоз, врач назначил урдокса тоже пожизненно, также принимаю омапразол долгое время, без него мучает изжога. Повышен сахар 6.2 и холестерин 6.46 АЛТ 79.4 АСТ 47.3. Что из всего мне лечить в первую очередь и какое нужно лечение? Вредно пить омепразол и урдокса долгое время? Удалён желчный пузырь

Гипотереоз, гипотоз, жкб
51 год

Здравствуйте, исходя из анализов крови
Оак: признак перенесённой вирусной инфекции, с этим делать ничего не нужно, показатели сами нормализуются
БХ крови : - повышение холестерина- рекомендую омега 3 1000 мг 1 раз в сутки 1 месяц
Диета с ограничением животных жиров
Повышение печеночного фермента- на фоне удаленного желчного пузыря. Рекомендую урсосан 250 мг 1 капс 2 раза в сутки курсами по 2 месяза, месяц перерыв и снова пьёте
Омепразол рекомендации чередовать например с нольпазол 20 мг 1 раз в сутки за 30 мин до завтрака, Ъ. К к нему возникает привыкайте

Марина Константиновна, может мне Гептрал курсом пропить?

Беспокоит горечь во рту, брои в правом подреберте?

Нет пока

Принятый ответ

Значит продолжайте урсосан и один из главных факторов- диета с ограничением острого, жирного, консервированного, полуфабрикаты, желательно исключить магазинные колбасы

Марина Константиновна, спасибо за ответ, пойду дообследуюсь

Скорейшего восстановления

По поводу гормонов щитовидной железы рекомендую обратиться к эндокринолога для коррекции терапии, УЗИ щитовидной железы
Так же из за повышенной глюкозы в крови выполнить глюкозотолерантный тест и гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета

Марина Константиновна, возможно что скачки гормонов передозировка тераксином

Да, поэтому написала вам консультацию эндокринолога для коррекции терапии.
И нужно дообслкдоваттся по сахару крови

Марина Константиновна, спасибо , поняла