Частый лающий кашель, с отхождением мокроты белого цвета и сухость в горле
Доброе утро, скажите пожалуйста чем лечить частый лающий кашель, при котором отходит мокрота, белого цвета иногда желтые сгустки вылетают, мокрота вся стекает по носоглотке при кашле отхаркивается, появилась сухость в горле и боль, лежа спать не могу свист, а потом кашель. Принимаю клацид 500 мг два раза в день, флуимуцил 600 мг один раз в сутки. Как облегчить мое состояние, чтобы поспать?
Добрый день. Клацид вам кто-то назначил или сами стали принимать? Флуимуцил продолжайте принимать. Можно добавить для полоскания горла раствор тантум верде 3-4 раза в день, наносить на слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания доритрицин 3-4 раза в день. Добавить ингаляции с физраствором и Пульмикортом по 2 мл 2 раза в день в дозировке 0.5 на 7 дней. Пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух.
Ольга Александровна, спасибо, так и сделаю, после пульмикорта уже не так сильно кашляю, но ночью смогла поспать.