Консультация терапевта /

Боль в руках (предплечье, кисти), плечи, шея. Была боль в груди, отдавала в спину и руку — вопрос №2529431

В октябре прошлого года родила сына, кормлю грудью. Начались боли в шее, спине. В прошлом месяце вес снизился до 36-38кг (стандартный вес 39-42кг)
Недели 2 назад начали болеть руки. Пне могу лечь на ровную прямую правую руку под подушкой, испытываю боли. Также болят кисти, предплечья и плечи. На днях испытала боль в середине груди, как будто проткнули чем-то тупым, отдалось в спину и руку. Сделала ЭКГ (в норме), сдала развернутый анализ крови и мочу. Некоторые показатели повышены. О чем это может говорить? К какому врачу обращаться и что делать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Псориаз

Терапевт
Здравствуйте.
По результатам полного анализа крови признаки перенесённой вирусной инфекции.
На данный момент воспалительного процесса нет( СРБ и соэ в норме)
По результатам полного анализа мочи , воспаления нет, но есть склонность к камнеобразованию .
Необходимо дообследование: УЗИ органов брюшной полости ( натощак)
УЗИ малого таза.
Рентген органов грудной клетки.
Кал на скрытую кровь .

Такие жалобы могут при остеохондрозе, так же могут обостряться при повышенной тревожности.
Учитывая послеродовый период и снижение веса , пройдите пожалуйста тест Hads ( это онлайн тест на оценку психоэмоционального состояния), вероятнее необходимо назначение противотревожной терапии.
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,по результатам общего анализа крови- повышение лимфоцитов,что характерно для вирусной инфекции,либо перенесенной ,либо если имеет место постоянно повышенные лимфоциты хронической вирусной инфекции(вирус Эпштейн Барра,Вирус простого герпеса). Воспаления на данный момент нет, кисти и предплечья болят в какое время дня? Имеет ли место утренняя скованность?
Ваши боли также могут быть связаны с остеохондрозом.
Как давно проходили флюрооорамму?
Клиент
Руки болят в течение всего дня, иногда немеют кисти. Утром если и сильнее болят, то совсем незначительно. Флюрограммк давно делала
Терапевт, Пульмонолог
Повторите флюроограмму и когда закончите ГВ,можно пропить курс витаминов группы В
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Вес всегда такой или худели?
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
В моче есть соли, пройдите узи почек для исключения МКБ.
Дополнительно сдайте- ревматоидный фактор, аццп, мочевую кислоту.
У Вас псориаз, есть риск развития псориатического артрита. Нужна консультация ревматолога
Клиент
Обычный мой вес 39-42 кг
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Плотность мочи высокая это от недостаточного питьевого режима, моча мутная от повышенной концентрации, аморфные кристаллы в очень большом количестве, от этого могут быть боли - соли откладываются в мочевыводящих путях, а также в суставах, это может быть причиной боли в руках, шее, спине обязательно рекомендую увеличить питьевой режим, в смартфоне или другом гаджете поставить напоминание: 30 мл на кг веса тела в сутки. Каждый час напоминание: попить воды. рН мочи кислая, рекомендую увеличить питьевой режим и добавить в рацион растительную пищу, молочные продукты и рыбу. Лимфоциты повышены - признаки вирусной инфекции, от этого тоже могут быть боли в суставах - поствирусный реактивный артрит или миозит, либо их сочетание. Рекомендую наружно наносить гель Траумель-С. Препарат имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические и противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. Препарат эффективен, хорошо работает даже при спортивных и балетных травмах, в спортивном пансионате довольно часто его применял взрослым и детям-спортсменам. При ГВ разрешён. У Вас снижен вес, какой рост, напишите пожалуйста. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Мой рост 156см ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
При таком росте и весе индекс массы тела 13.6 - выраженный дефицит массы тела. Рекомендую получить консультацию Клинического диетолога, разработать меню для того чтобы организм получал полноценное питание: белки, жиры, углеводы, растительные волокна. Обязательно к приёму витаминно-минеральные комплексы, разрешённые при ГВ: Супрадин, либо Фемибион 3 либо Элевит кормление либо любой другой. Боли в суставах и мышцах от дефицита витаминов, минералов которые катализаторы для активации витаминов чтобы они перешли в коферментную форму, от гипоксии тканевой.