Альцгеймер, галлюцинации, агрессивность, кветиапин

Два года как стоит диагноз болезнь Альцгеймера. Галлюцинации способствовали попаданию в психиатрическую клинику, и вот уже два года после они никуда не делись. Принимаем мемантин 20мг утром, кветиапин в зависимости от состояния. Разговоры с телевизором, с несуществующими людьми, с подушками... Самое страшное это агрессия. Становится неуправляем,хватает предметы, старается защитится от кого то... Как отследить это мгновенное преображение? Как вовремя дать препарат? Как не навредить? А может это от кветиапина. Установилось более менее стабильное состояние, постепенно снизила и перестала давать кветиапин, почти две недели без него, но тут опять агрессия...Постепенно стала снова давать кветиапин. Может что то не так? Как правильно?

У мужа нет хронических заболеваний
64 года

Здравствуйте!
Это не от кветиапина, так проявляется заболевание. Предугадать нарушения поведения невозможно. Кветиапин применяется и для длительного, и для постоянного приема.
Сил вам и терпения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина,