Альцгеймер, галлюцинации, агрессивность, кветиапин
Два года как стоит диагноз болезнь Альцгеймера. Галлюцинации способствовали попаданию в психиатрическую клинику, и вот уже два года после они никуда не делись. Принимаем мемантин 20мг утром, кветиапин в зависимости от состояния. Разговоры с телевизором, с несуществующими людьми, с подушками... Самое страшное это агрессия. Становится неуправляем,хватает предметы, старается защитится от кого то... Как отследить это мгновенное преображение? Как вовремя дать препарат? Как не навредить? А может это от кветиапина. Установилось более менее стабильное состояние, постепенно снизила и перестала давать кветиапин, почти две недели без него, но тут опять агрессия...Постепенно стала снова давать кветиапин. Может что то не так? Как правильно?
Здравствуйте!
Это не от кветиапина, так проявляется заболевание. Предугадать нарушения поведения невозможно. Кветиапин применяется и для длительного, и для постоянного приема.
Сил вам и терпения.
Екатерина,