Почему болит горло

Добрый день.У меня хронический тонзилит.Маюсь с ангинами с детства.Миндалины сильно увеличены.Удалять не разрешают врачи(было 2 пневмонии).за последние 3-4 года горло болит постоянно.Если не обрабатывать горло даже 4-5 дней-итог гнойгая ангина.болею ангинами более 8-9 раз в год.Сдавала анализы на герпес-выявили герпес 4 типа.Лор не знает как лечить.отправил к инфекционисту.

Здравствуйте! приводите конкретные данные анализов на вэб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел, добрый день.данные анализов:
Цмв IgG (CMV Ig G)-11,4 ед/мл
Цмв IgM (CMV lgM) - не обнаружен
Ат к капсидному белку вируса Эпштнйн -барр Ig G( EBV VCAIgG) -35.19 отн.ед
Ат к капсидному белку вируса Эпштейн барр (EBV VCAIg M )-не обнаруж
Ат к ядерному Аг вируса эпштейн барр IgG(EBV NAIgG)-не обнаружено
Днк цмв CMV-не обнаружено
Днк герпеса 6 типа-не обнаружено
Днк вируса Эпштейн барр-не обнаружено

Вэб неактивен и не является причиной состояния. Сдайте тонзилограмму и посетите адекватного Лора.