Золотистый стафилококк
Дети 8 и 7 лет, подозреваю активный стафилококк, как проверить или и так все ясно, тогда как лечить? Жалобы: за последние полгода у обоих были абцессы на пальцах, покраснение опухлость гной в районе ногтей, у младшего слез один ноготь, лечили левомеколем. У обоих герпесная ангина с сильными язвочками. Сейчас у младшего ячмень. У старшего третий день темпа 37,3 а ему на операцию планово через неделю (фимоз), сдавали анализы, что в них будет, не допустят? Педиатр все три случая не связывает.
Принятый ответ
Доброе утро! Стафилококк является условно-патогенной микрофлорой.
Сдайте мазки из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность, кровь на АСЛО, С-реактивный белок.
Далее уже по выявлению возбудителя, нужно будет решать вопрос по терапии.
Здравствуйте. Это действительно может быть никак не связано. Стафилококк есть в норме у всех, это условно-патогенная микрофлора.
Лечения требуют отдельные конкретные случаи заболевания.
На данный момент сдайте общий анализ крови, чтобы посмотреть на воспалительные изменения и подобрать лечение, если то требуется.
Алина Александровна, оак сдали в пт к педиатру там узнаю что в анализах.
Можете тогда прикрепить результаты, если получится, я посмотрю.
Алина Александровна,прикрепил к вопросу оак. Wbc 11.93
Лейкоциты в норме до 12, по верхней границе нормы, нейтрофилы чуть повышены, что может указывать на бактериальную инфекцию. На данный момент какие жалобы?
Алина Александровна, периодически жалуется на боли в животе, а так больше ни каких. Анализы к операции (фимоз) сдавали.
Принятый ответ
Со стулом все в порядке?
Я бы рекомендовала посмотреть анализ в динамике через 2 недели.
Алина Александровна, да, стул без изменений. Спасибо за ответы)