Розацеа,сильно горит и сушит лицо,глаза — вопрос №2529546
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста верное ли лечение назначено,и модно ли обойтись без сотрет..
Гола 4 назад у меня начались высыхания на лице слева у рта и у крыла носа,краснота и мелкие прыщики.Ранее похожее у меня было на затылке и тогда я вылечила спреем белосалик..вот и тут начала брыщгать им так как ничего не было больше дома и оно мне помогло .Обратилась к дерматологу тогда она мне выписала белодерм сколько то дней и потом розамет..но слезти с белодерма у меня никак не получилось как только прекращала мазать сразу всё обратно осыпало и краснело хоть и пользовалась розаметом..в итоге свела к минимуму белодерм на сколько возможно (то раз в неделю мазала минимально то раз в два дня)так и жила.Потом забеременела родила и вот после родов меня ещё больше осталось и покраснела, уже всё лицо и нижние веки ,это очень жутко всё болит чешется горит..обратилась к дерматологу она назначила сотрет 10мг и розамет,а чтоб снять воспаление на 5 дней комфодерм..но я очень боюсь пить сотрет (начиталась анотации)да и так у меня периодически бывает тяжесть в правом боку(загиб желчного)вообщем мне страшно его пить..может можно что то наружно применить другое?
Возраст: 40
Хронические болезни: Загиб желчного,гастрит переодически,близарукостьНа сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!