Консультация гинеколога /

Чем лечить молочницу в месячные — вопрос №252964

здравствуйте) чем лечить молочницу во время месячных? мой врач назначала мне свечи Ливарол, но сейчас их использовать не вариант. Подруга советует Дифлюкан, но не знаю. Посоветуйте пожалуйста! сейчас пойти к врачу нет возможности

Акушер, Гинеколог
Алена, добрый вечер! А почему ливарол Вам не подходит?
Клиент
Илона, добрый вечер, а есть Ливарол в таблетках? не нашла в интернете... а свечи насколько я знаю при менструации нельзя ставить

Акушер, Гинеколог
Свечи ливарол можно использовать во время менструации
Клиент
Илона, поясню, Ливарол мне назначали месяца 3 назад, когда 1 раз молочница началась, после менструации. А сейчас эти дни и не знаю, чем лечиться
Клиент
Илона, а можно для глупых разъяснить?) кровь же идёт и получается эффект свечки "вытекает", это не так?
Акушер, Гинеколог
Во время менструации есть свечи, которые можно использовать и они действуют нормально, например, тержинан, клион Д и многие другие
Клиент
Илона, спасибо большое вам за ответ! уточню: вы советуете свечи попробовать, нежели таблетки пропить (тот же Дифлюкан)?
Акушер, Гинеколог
Таблетки действуют чуть хуже, чем местное применение свечей
Клиент
Илона, поняла вас, огромное спасибо и успехов!)
Акушер, Гинеколог
Спасибо большое! И Вы не болейте!)