Сухой кашель

Здравствуйте, с каким лекарством и по какой схеме сделать ингаляции в небулайзере при сухом кашле и сколько времени?

Жкб, ожирение, гипертония
43 года

Добрый день. Если кашель сухой лающий доставляет дискомфорт, то могут быть эффективны ингаляции с пульмикорт 500мг на 2мл физ.р-ра 2р/сут 5-7дней. После ингаляции обязательно прополоскать рот и умыть лицо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кашель связан с ОРЗ?
При отсутствии противопоказаний Пульмикорт 500 мг + физ р- р 2 мл, ингаляции 5-7 дней
После ингаляции рот ополоснуть , чтобы исключить риск развития кандидоза ротовой полости.