Третий раз за два месяца болит горло и першение — вопрос №1668447
Здравствуйте.
Как только ребенок(2,5 года) начал ходить в сад на полный день, я начала сильно болеть. Первый раз ребенок заболел в октябре-температура и сопли. У меня в это же время начался очень сильный сухой кашель не дающий спать, красное горло, больно глотать. Лечилась пульмикортом, антибиотиком, средством против сухого кашля, витамином С, обильным питьем. Ребенок болел месяц, в конце октрября я снова заболела тем же самым. Лечилась так же.
Ребенок выходит в сад, полторы недели проходил, опять заболел соплями и температурой. А я опять, в третий раз горлом. Больно глотать, горло красное, сухой кашель, мокроты мало. Першение надоедливое.
Ко врачу ходила, ковид не нашли, прописали пульмикорт и против микробов таблетки.
Вопрос такой, почему такие рецидивы? Первый раз в жизни такое, я думаю связано с адаптацией ребенка в саду. Может с гландами что не то стало? Витамин д вместе с ребенком регулярно принимаю.
Возраст: 30
Хронические болезни: Миопия средней степени, остеохондрозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация лора по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!