Липидограмма

Здравствуйте. Сдала общий анализ крови с соэ , пришло все хорошо . И сдала липидограмму для себя . Прошли прям пугающие результаты , скажите пожалуйста , что это такое и как это опасно ? К анамнезу , родила 3 месяца назад .

Гастрит , остеохондроз позвоночника
27 лет

Здравствуйте!
Какой у вас рост и вес? Сколько набрали за беременность? Сколько уже сбросили?

Здравствуйте. Рост 165 вес 72. В беременность набрала 30 кг ровно . В роддоме сразу оставила 13 кг . Мой вес до беременности был 58

Принятый ответ

Тогда ваши изменения в липидограмме связаны с гормональными изменениями.

Рек-ую продолжать снижать вес и перездать липидограмму через 3 мес.

Вам здоровья!

Здравствуйте!
Повышение уровня ЛПВП - это наоборот хорошо, то есть полезного холестерина достаточно.
Липопротеин а мог повыситься на фоне беременности, так как во время беременности растет уровень холестерина, это необходимо для нормального созревания нервной системы плода.
Но также высокий Липопротеин а может говорить о высоком риске развития раннего атеросклероза, поэтому рекомендуется сделать узи сосудов шеи.