Консультация кардиолога /

Велоэргометрия — вопрос №2529759

Доброе утро! Прошу консультацию по велоэргометрии! При суточном кардиомониторинге были выявлены ишемические изменения при нагрузке. После чего было решено подтвердить или опровергнуть ишемическую болезнь. При прохождении велоэргометрии смогла выдержать только две минуты, т.к человек я совсем не занимающийся спортом. Просто закружилась голова и я поплыла. За эти две минуты снова были пойманы эти изменения, но врач пишет, что тест отрицательный. Прошу вашего мнения! Стоит ли переделать? И если бы я покрутила на минуту дольше, было бы только хуже? И тест уже показал бы ишемию?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по пленкам изменения сегмента st неишемические,а тахизависимые. Т е это естественные изменения на фоне учащенного пульса.
Не вижу данных за ибс.
Конечно,если вы детренированны,то выполнять нагрузку сложно, но это не является патологией.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, мне нужно начать заниматься спортом? Ещё бывает, что когда я лежу, сердце пропускает удары и я как на доли секунды проваливаюсь, ощущение падения.

Кардиолог, Функциональный диагност
Да, рекомендую физическую нагрузку. Обязательно с постепенным увеличением интенсивности, лучше ходьба, плавание, велосипед, кардионагрузки.
Описали единичные экстрастстолы -это вариант нормы,не переживайте
Клиент
Наталья Евгеньевна, сегодня за ночь я раз пять просыпалась от того, что сердце пропускало удары и я как проваливалась по ощущениям. Врач прописала панангин + селен+ витамин д + кальций. Сказала именно так вместе принимать. Можно ли мне его принимать, ведь я не сдавала на магний и калий анализы. Ещё прописала конкор по 2,5 утром длительно. Мне стоит это всё принимать?
Кардиолог, Функциональный диагност
Конечно, лучше сдать кровь на калий. Но одна таблетка панангина не опасна в сутки. Поэтому можно пить по назначению.
Конкор урежает пульс и влияет на экстрасистолы, можно начать прием с контролем ад и чсс
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Проба отрицательная, так как косовосходящая депрессия сегмента ST на фоне тахикардии на физическую нагрузку в момент исследования
Данных за ишемическую болезнь сердца нет
Толерантность к ФН снижена, такое может наблюдаться при гиподинамии, общей детренированности.
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, пульс часто повышен. Тахикардию нужно лечить?
Клиент
Анна Владимировна, сегодня за ночь я раз пять просыпалась от того, что сердце пропускало удары и я как проваливалась по ощущениям. Врач прописала панангин + селен+ витамин д + кальций. Сказала именно так вместе принимать. Можно ли мне его принимать, ведь я не сдавала на магний и калий анализы. Ещё прописала конкор по 2,5 утром длительно. Мне стоит это всё принимать?
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Дообследование не требуется, это не истинная исшемия, а тахизависимые изменения.
Достигнута сцбсаксимальная чсс, тест верный.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, пульс у меня часто высокий, было даже 160 уд в мин. Её нужно лечить?
Кардиолог, Сомнолог
Учащенное сердцебиение м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, детренированности, вирусных инфекциях, гипертермии.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови.Пропить магне в6 по1х3р/д для некоторой стабилизации
Клиент
Эльвина Куртаметовна, сегодня за ночь я раз пять просыпалась от того, что сердце пропускало удары и я как проваливалась по ощущениям. Врач прописала панангин + селен+ витамин д + кальций. Сказала именно так вместе принимать. Можно ли мне его принимать, ведь я не сдавала на магний и калий анализы. Ещё прописала конкор по 2,5 утром длительно. Мне стоит это всё принимать?
Кардиолог, Сомнолог
Я выше вам расписала, что делать учетом тахикардии.
Калий перед приемом нужно проверять.
Разоао можно анаприлин 10 мг принять
Кардиолог
Здравствуйте!
Дополнительные исследования не требуются.
Изменения сегмента ст при увеличении пульса являются физиологичными, независимо от того, какую нагрузку вы сделали. Поэтому не волнуйтесь, у вас все в порядке!
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, сегодня за ночь я раз пять просыпалась от того, что сердце пропускало удары и я как проваливалась по ощущениям. Врач прописала панангин + селен+ витамин д + кальций. Сказала именно так вместе принимать. Можно ли мне его принимать, ведь я не сдавала на магний и калий анализы. Ещё прописала конкор по 2,5 утром длительно. Мне стоит это всё принимать?
Кардиолог
Панангин без анализа на калий не надо, можно заменить магнелис в6. Остальное спокойно принимайте
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте ишемии у вас нет, просто нетренированность
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна,сегодня за ночь я раз пять просыпалась от того, что сердце пропускало удары и я как проваливалась по ощущениям. Врач прописала панангин + селен+ витамин д + кальций. Сказала именно так вместе принимать. Можно ли мне его принимать, ведь я не сдавала на магний и калий анализы. Ещё прописала конкор по 2,5 утром длительно. Мне стоит это всё принимать?
Кардиолог
Я бы сначала сдала анализы
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Есть ли у Вас анализы крови?
При анемии бывает на нагрузке изменение сегментов на экг, головокружение, увеличение ЧСС. Плюс гормоны щитовидной железы проверьте. Плюс детренированность также дает слабость и головокружение.
Тест переделывать не нужно.
Клиент
Наталья Владимировна, есть железодефицитная анемия. Ферритин 4, гемоглобин 92. Но я сейчас подняла показатели пропив железо. Его мне кстати теперь назначили пожизненно (не знаю такое вообще возможно). Гормоны щитовидной железы в норме!
Кардиолог, Терапевт
Ооо.. Даа.. Низковато будет. Вот Вам и велосипед.
Причину анемии поискали? По гинекологии все хорошо?
Прокапайте феринжект, он хорошо поднимает. Если есть возможность
Клиент
Наталья Владимировна, по гинекологии всё хорошо, только очень обильные менструации! Спасибо за совет, обязательно куплю попробую этот препарат, сейчас на сорбифере.
Кардиолог, Терапевт
Препарат дорогой. В/в введение 1 раз в неделю. Курс 2-3 иньекции.
Дополнительно по анемии :ФГДС, колоноскопия, УЗИ органов брюшной полости, почек, малый таз. Биохимия крови.
Клиент
Наталья Владимировна, сегодня за ночь я раз пять просыпалась от того, что сердце пропускало удары и я как проваливалась по ощущениям. Врач прописала панангин + селен+ витамин д + кальций. Сказала именно так вместе принимать. Можно ли мне его принимать, ведь я не сдавала на магний и калий анализы. Ещё прописала конкор по 2,5 утром длительно. Мне стоит это всё принимать?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Селен, вит Д можно. По поводу панангина (уточнить калий, магний в крови).
Если давление низкое - конкор еще снизит, не советую. Восполняйте железодефицит.