Неприятное ощущение в левом боку
Мучает боль в левом боку,как будто что то мешает,бывает как будто покалывает Уже почти на протяжение года
Принятый ответ
Доброе утро!
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.
Как я могу обращаться к вам?
Я задам вам несколько уточняющих вопросов.
Как у вас обстоят дела со стулом?
Вздутие или метеоризм беспокоит вас?
Вам проводилось обследование?
Бывает вздутие,но сейчас не так часто
Прикрепил анализы которые сдавал
Денис Сергеевич смотрю прикрепленные результаты исследований.
Анализ на дисбактериоз на сегодняшний день, является неинформативным исследованием, так как микробиота кишечника постоянно изменяет свой видовой состав.
И к примеру, вы пошли сдавать данный анализ завтра, результат уже может отличаться от предыдущего.
Кровь у вас спокойная.
По данным МСКТ исследования, имеет место увеличение в размерах печени, увеличение селезенки.
Не исключаю, что до проведения исследования вы болели.
Гепатоспленомегалия - неспецифическая реакция иммунной системы организма на инфекционно-воспалительный агент.
В похожих клинических случаях врачи на очном приеме рекомендуют:
Фекальный кальпротектин в Кале - это основной белок воспаления в кишечнике.
Водородный дыхательный тест с лактулозой для исключения синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике.
Анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом, fob gold.
Необходимо обратить внимание на кишечник.
Симптоматически, при болях тримедат форте 300мг по 1 таб 2 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 1 месяца.
Как у вас обстоят дела с тревогой?
Напишите ваш вес и рост.
За пол года потерял в в весе 7 килограмм
Сейчас вес 70
Рост183
Тревожность присутствует
Денис, снижение в весе может быть, если вы соблюдаете диету, если рацион несбалансированный у вас.
Если у пациента имеет место преобладание психоэмоционального фона, то можно предполагать функциональную причину болей.
И в данном случае рекомендуется:
- Консультация психотерапевта, проведение когнитивной поведенческой терапии. Подбор терапии.
Так как под воздействием взаимосвязи мозг-кишечник симптоматика, в том числе боль усиливается на фоне тревоги.
Принятый ответ
Здравствуйте! Выполнялось ли вам узи органов брюшной полости? Боль после еды?
Есть другие жалобы по пищеварительной системе?
Делал УЗИ и КТ
Анализы прикрепил
Боли после еды нет
Других жалоб тоже нет
Ощущения вероятнее всего связаны с увеличенной селезенкой.
Сдавали ли вы кровь на вирусные гепатиты?
Сдавал
Все отрицательно
ВИЧ и Гепатит
Учитывая что селезенка увеличена, я бы рекомендовала очно осмотр гематолога.
При болях можно снимать препаратом Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней.
Я был на очном приеме у гастроэнтеролога
Он мне и сказал сдать эти анализы,потому что увеличена печень и селезенка в паре может быть при инфекции
Кровь у вас спокойная. Чаще всего увеличиваются печень и селезенка при гепатите. Температура не поднималась?
Не поднималась
Но на голове появились пятна с красной каемкой
Пришлите пожалуйста фото
Фото прикрепил,но это не мое
Но именно такое высыпание
У вас только на голове эта сыпь?
Нет ли у вас вредных привычек? Не выезжали ли вы в другие страны за последние 12 месяцев?
Только на голове
Из вредных только курение айкос
Из страны не выезжал
Сыпь на голове не связана с изменениями в печени и селезенка.
Рекомендовано дообследование: ифа крови на бруцеллез, диаскин тест, пцр крови на вирус Эпштейн Барр.
Ну а действует ли айкос на печень и селезенку не могу сказать, об этом можно только догадываться,
Пока проходите обследование, можно принимать обезболивающие, что написали по схеме выше.
Принятый ответ
Здравствуйте! Чем провоцируются боли? Есть ли связь с приёмом пищи? Проводили исследования? Какая кратность и консистенция стула? Слизи, крови или непереваренной пищи не замечали? Газообразование, вздутие?
Принятый ответ
Доброе утро
Как у вас со стулом, есть склонность к диарее или запорам? Есть ли слизь и кровь, вздутие ?