Боль в левом боку

Боль в левом боку ниже последнего ребро .Когда шупаю пальцем чувствую боль левом боку.При кашля тоже появляется боль

Нет
47 лет

Руслан, здравствуйте. Вы сейчас болеете, кашель постоянный?

Здравствуйте!Нет не болею.Кашлю редко.

Принятый ответ

По описанию - это именно мышечные боли.
Вы можете их пропальпировать/потрогать и ощутить место боли. Такое бывает при межрёберной невралгии, при боли в мышцах межреберных.
Если тем более нет диспепсических жалоб - тошноты,рвоты,зависмости от приема пищи.

По лечению в таких случаях рекомендуют:
1. при сильных болях на прием при сильных болях НПВП:
Ибупрофен 400 мг до трех раз в день после еды ; или Нимесил/Найз 100 мг* до двух раз в день /Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
2. Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в анамнезе, или есть долго придется принимать НПВС препараты).
Осмотр невролога/ терапевта

Добрый вечер!
Когда впервые появилась боль?
Болеете ли Вы в данный момент?

Здравствуйте!Не болею.Когда кашлю чувствую боль левом боку

Есть ли у вас легочные заболевания?(бронхиальная астма ,ХОБЛ?),курите ли Вы?
Как давно беспокоят данные жалобы ?

Не курю!Заболевания у меня нет! Сегодня пятый день чувствую боль.

Здравствуйте!
Повышение температуры тела есть?

Здравствуйте!Температуры нет.

Вероятнее всего вы описываете боль неврологического характера:
В таком случае рекомендую, при отсутствии аллергии:
Амелотекс 15 мг по 1 таб 1 раз в день( либо в виде инъекций 1,5 мл раз в сутки ) , 5 дней
Калмирекс табс 50 мг по 1 таб , постепенно повышая дозировку до 3 ( 150 мг), 5 дней
Омепразол 20 мг по 1 капс 2 раза в день, за 30 мин до еды, 14 дней
Местно найз гель, либо любая мазь с нпвп ( длина столбика должна быть. около 3см) наносить до 4 раз в сутки.

При плохо купирующемся синдроме возможно капельницы:один из вариантов
Раствор Дексаметазона 4 мг 1,0 мл+р-р.
Кетопрофен 2,0 мл+NaCl 0,9% 200 мл 1 р/д в/в капельно 3-5 дней
Дексаметазон 4 мг 1,0 мл 1 р/д в/м 3-5 дней проколоть.
При выраженной , некупируюшей боли назначают выполнение блокад(гормон+местный анестетик), например,дипроспан.
После купирование болевого синдрома: плавание, лфк.

Спасибо большое!

На здоровье! Скорейшего выздоровления!