Прививка от гриппа грудничку
Добрый день. Скажите пожалуйста, дочери предстоит вторая доза вакцины Ультрикс Квадри, дочери на данный момент 11 месяцев. Как переносится вторая дозировка? И сейчас набухла верхняя десна, уже кончики зубов проглядываются под десной. Не опасно ли вести в клинику ребёнка? Ведь при прорезывании иммунитет ослабевает
Принятый ответ
Здравствуйте, все детки переносят вакцинацию индивидуально.
Главное, это проводить её на фоне полного здоровья.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Синдром прорезывания зубов, без повышения температуры не является противопоказанием к вакцинации. Растите здоровенькими
Марина, а если первую дозировку перенесли хорошо, без побочных эффектов, есть вероятность, что вторая тяжелее будет?
Не думаю, чаще всего наоборот, если первую перенесли хорошо, то и вторую тоже, но все индивидуально, заранее никто не скажет.
Поняла вас. Спасибо
Пожалуйста, будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день ! Прорезывания Зубов это физиологический процесс на иммунную защиту в такой степени оно не влияет !
Вакцинацию лучше завершить , осложнения от гриппа намного тяжелее !
Молодцы что прививаетесь !
Перед вакцинацией ребенка врач осмотрит и если все будет хорошо , вакцину делать можно !
Молодцы что прививаетесь !
Марина, я боюсь, что сейчас из-за зубов, иммунитет ослаблен, а уже эпидсезон. Мало ли что можно подхватить в клинике.
Сезонность только начинается . Поэтому лучше не оттягивайте
Нам по графику через две недели надо делать. Ничего страшного?
30 минут будте в поликлинике , самые серьезные реакции именно в си этот промежуток врнмеои
30 минут будте в поликлинике , самые серьезные реакции именно в си этот промежуток времени
Нет, так как первая вакцина уже есть и антитела есть у ребенка. Но не достаточно
Да, мы всегда рядом с поликлиникой находимся. Боюсь, на прививку ещё что-то подцепить в поликлинике
Идите в первой половине дня и в середине недели ( в это время пациентов будет меньше
Поняла вас. Спасибо
А подскажите пожалуйста, как эта вакцина вторая доза переносится малышами?
Переноситься хорошо , температуры нет? Признаков орви не было !
Лично на моем опыте были случаи температура 37.2-3 не больше , 1 день , потом все хорошо. !
Первую дозировку и не заметили совсем, будто не делали прививку. Но боюсь, что сейчас есть антитела и модет быть реакция на вторую вакцину
Наоборот антитела есть и 2 доза должна переносится легче так как для организма это будет уже знакомо !
Поняла вас. Спасибо большое
Будте здоровы?
Принятый ответ
Добрый день! Вторая доза вакцины Ультрикс Квадри обычно хорошо переносится у детей, особенно если первая доза была перенесена без осложнений. Вакцинация является важным мероприятием для защиты ребенка.
Что касается набухшей верхней десны и прорезывания зубов, это обычное явление у малышей. Ослабление иммунитета при прорезывании зубов обычно незначительное и не является препятствием для вакцинации.
Если у ребенка нет других серьезных симптомов или заболеваний, то ведение ее в клинику для второй дозы вакцины не должно вызывать опасений. Важно соблюдать меры предосторожности для близких, такие как ношение масок, дезинфекция рук и соблюдение социальной дистанции, чтобы защитить ребенка от возможной инфекции.
Первую дозировку ребенок даже и не заметил). Будто и не ставили прививку. Нет вероятности, что на вторую будет нежелательная реакция?
Не проявление реакции после первой дозы вакцины не означает, что на вторую дозу обязательно будет нежелательная реакция.
Большинство детей переносят вакцинацию без осложнений, и нежелательные реакции встречаются редко.
Поняла вас. Просто слышала, что были случаи летального исхода у детей от вакцины от гриппа. Поэтому начала бояться
Принятый ответ
Здравствуйте! Если жалоб на самочувствие ребенка нет. Первая прививка перенесена хорошо. Можно вакцинироваться.