Можно ли умереть от передозировки клозапином?

Сколько вообще нужно выпить таблеток, чтобы наверняка умереть?

Неизвестно
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Умереть можно от чего угодно, но зачем Вам это? Жизнь дается один раз и никто не знает что там будет дальше, ждет ли нас рай и блаженство, либо адские мучения. Есть такая поговорка: всё поправимо, кроме смерти. Если Вы сейчас чувствуете себя настолько плохо, что возникают мысли о нежелании жить, то это как раз таки можно поправить.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно, по этому не регулируйте сами терапию и все под контролем врача. Если у вас есть мысли о самоубийстве, это крайне серьезно. Обратитесь за помощью к своему врачу. Попробуйте обсудить свои чувства с друзьями или родственниками, которым вы доверяете. Они могут предложить вам поддержку и помощь в этот трудный период. В России есть горячая линия по предотвращению самоубийств, номер которой - 8 800 2000 122.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно умереть от передозировки клозапина. Если вам настолько тяжело сейчас, что посещают такие мысли, то обратитесь к близким, ко врачу. Расскажите о том, что вас беспокоит. Вместе с кем-то легче найти выход из сложившейся для вас ситуации, хоть вам и кажется, что его нет. Все поправимо, не оставайтесь наедине со своими проблемами.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, вам может быть очень тяжело. Если вы чувствуете себя в опасности, пожалуйста, обратитесь ко врачу. Мысль о самоповреждении и самоубийстве-это серьезный сигнал, что вам нужна поддержка, и существуют ресурсы, которые могут помочь вас справиться с этими чувствами.
Скорую психиатрическую помощь можно вызвать по телефону 112.
Бригада неотложной психиатрической помощи состоит из врача-психиатра и санитара, в медицинской укладке имеется достаточный набор лекарств для оказания неотложной помощи, в том числе для выполнения инъекций. В случае необходимости врач может выписать рецепт на лекарства. Если состояние больного требует госпитализации в стационар, бригада неотложной психиатрической помощи может осуществить её самостоятельно с оформлением всех необходимых документов и транспортировкой больного в больницу.
Телефоны для вызова врача-психиатра на дом
+7 (495) 952-84-21
+7 (495) 952-83-69

Принятый ответ

Здравствуйте, Лара.
Да, такое возможно.
Если Вы задаëте такой вопрос, то Вам определённо нужна помощь психиатра.
Обсудите своё состояние с родными и/или друзьями. Не торопитесь уйти из этой жизни, всё поправимо.
Если Вам не с кем поговорить об этом, обязательно позвоните:
экстренная медико-психологическая помощь: +7 (499) 791-20-50, круглосуточно;

телефон горячей линии психологической помощи МЧС России: +7 (495) 989-50-50, круглосуточно;