Сделали флюру отцу 2 были затемнение

Отец сделал флюру, на ней показало за темнение сказали переснять на сосках Переделали но на результат не дали и отправили на кт легких На кт-картина единичный излов лёгких Направили на консультацию к онкологу и кт под контролем Скажите пожалуйста это очень плохо?

У отца было С 67.9
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в каком году установлен диагноз вашему отцу рак мочевого пузыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Витальевна, в 2006

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Витальевна, его вырезали и была лучеваю терропия

Требуется комплексное дообследование
ФГС, колоноскопия, узи щитовидной железы, МСКТ брюшной полости с контрастированием, МРТ органов малого таза с контрастированием, СД диск с исследованием легких и направление в онкодиспансер, есть подозрение на мтс картину в легких нужен пересмотр сримков и решение вопроса о дальнейшей тактики

Принятый ответ

Здравствуйте!
По КТ описаны очаги, которые сложно интерпретировать т к описание достаточно скудное , они могут быть и поствоспалительного характера.
Сейчас необходимо обратиться на консультацию к торакальному хирургу в онкодиспансер (направление должен выдать онколог с поликлиники по месту жительства), выполнить там пересмотр диска КТ и после решить вопрос необходимости дополнительных обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, ага хорошо так и сделаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, несколько месяцев мы всей семьёй болели и папа переболел тоже он очень сильно кашлил, но потом все вылечились и нормально сейчас, кашля нет

Вероятность поствоспалительных очагов есть, но описание должно быть именно в онкодиспансере/онкоцентре т к там специалисты более опытнее и ничего не пропустят.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию кт, с большей долей вероятности, речь идет о доброкачественных поствоспалительных очагах или очаговом пневмофиброзе.
При однаружении таких находок нужно выполнить пересмотр на базе онкодиспансера, если ничего подозрительного не будет и это очаговый пневмофиброз никакое наблюдение не показано, в случае с подозрением на поствоспалительные очаги, вторичные очаги, очаги саркоидоза и др. Показан контроль в динамике через 6-8 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию кт обследования это могут быть доброкачественные поствоспалительные очаги. В данном случае для получения второго мнения рекомендую вам выполнить пересмотр кт диска в условиях онкодиспансера. Далее по результатам пересмотра определяется дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте

Диск кт надо пересмотреть в онкодиспансере по месту жительства. По показаниям врач онколог назначит дообследование и биопсию с гистологическим исследованием. Здесь в протоколе очаги чётко не интерпретированы.

Здравствуйте!
Нужно обязательно выполнить пересмотр диска кт в онкологическом диспансере, а также пройти консультацию торакального хирурга.
По описанию кт, возможно это поствоспалительные очаги, доброкачественные образования.

Когда выполнялся предыдущий рентген или кт легких? Все было хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Назгуль Муртазакуловна,
В том году делали флюорографию, всё было хорошо изменений не было.

Хорошо. Нужен обязательно пересмотр.