Консультация аллерголога-иммунолога /

Кашель 2й месяц — вопрос №2530263

28 августа началось першение в горле, успокаивала леденцами. Через неделю перешло в кашель, приступами, и днем и ночью. Пропила курс Амоксицилина- не помогло; рассасывала Ренгалин -чуть успокаивалось состояние на время, принимала таблетки Цетиризин-тоже слегка улучшалось состояние. Постоянно держу под рукой леденцы. Кашель перешел только в дневной. Пошла к пульмонологу, поставила Астму без анализов и спирометрии. Выписала симбикорт и монтелукаст -Принимаю; началась аллергия - течь из носа , голос через нос с хрипотцой на протяжение всего дня, даже при принятии Цетиризина. Течь проходит, а голос все равно как при насморке. Кашель стал меньше намного, но часто просто хочется откашлять мокроту. Каждое утро просыпаюсь с отекшим лицом , чешется кожа лица и ног. Вчера начала принимать Спрей МоматРино адванс.
Я работаю мастером по наращиванию ресниц, дышу парами клея. Но даже на выходных 4-5 дней- аллергия все равно держится.
Принимаю витамин Д 5000

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте, спирометрию делали на фоне терапии симбикорт и монтелукаст?
У вас симптомы аллергии явные.
Вам надо сдать ингаляционную панель методом иммунокап( пыль, пыльца, плесень, животные домашние). Нужно понять на что конкретно аллергия, тогда с ней легче бороться.
К сожалению у мастеров по наращиванию, часто такая проблема и очень сложно лечить, потому что постоянный контакт с химией.
Принятый ответ
Клиент
Спирометрию делала после двух дней приема симбикорта
Домашних животных нет, и контакта с ними тоже не бывает. Что же мне делать? Только менять работу?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
А сколько вы уже лечитесь? Лечение у вас серьезное, должно помагать. Попробуйте работать в защитных очках и маске. Проветривать больше помещение.
Но к сожалению, если при таком лечении не будет улучшений, вы же не можете всю жизнь так мучиться.
Вы сначала обследование пройдите на ингаляционные аллергены, может у вас аллергия на пыль. Ведь в отпуске тоже было плохое самочувствие. Потом будет яснее, что делать.
Клиент
Напишите точное название обследований, чтобы я в диагностическом центре дала точный список, на что обследоваться?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
В первую очередь сдаете пыль , плесень . Цветения сдаете, если летом и весной замечали ухудшения, если нет, то не нужно.
Аллергены домашней пыли: домашняя пыль (h1), таракан (i6), клещи D. pteronyssinus (d1), D. farinae (d2), Acarus siro (d70), Tyrophagus putrescentiae (d72).
 - Плесень: Alternaria alternatа (m6), Cladosporium herbarum (m2), Aspergillus fumigatus (m3), Penicillium notatum (m1), Candida albicans (m5).
 - Пыльца деревьев: ольха (t2), берёза (t3), дуб (t7), лещина обыкновенная (t4), маслина европейская (t9), платан (t11), ива белая (t12), тополь (t14), ясень белый (t15), сосна белая (t16), японский кедр (t17), акация (t19).
 - Пыльца сорных трав: амброзия полыннолистная высокая (w1), хмель (w22), полынь обыкновенная (w6), нивяник (w7), одуванчик (w8), подорожник (w9), зольник (поташник, камочка) (w11), золотарник (w12), амарант (щирица запрокинутая) (w14).
 - Пыльца злаковых трав: рожь культивированная (g12), смесь трав колосок душистый/ежа сборная/тростник обыкновенный/полевица (g1/g3/g7/g9), свинорой пальчатый (g2), тимофеевка (g6).