Совместимость препаратов
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли делать такой комплекс в капельницах? Рингер + цитофловин + Элькар+ витамин С + Актовегин + перацетам + глутоксим+гептрал. Знаем, что гептрал вводят в систему струйно, витамин С и элькар тоже.
Здравствуйте, имеете ввиду всё вместе смешать? Нет конечно
Марина Константиновна, а подскажите пожалуйста, как это всё грамотно сделать.
Какие имеются жалобы, что беспокоит? Есть ли результаты каких либо анализов?
Марина Константиновна, интересует именно как грамотно все эти препараты можно ввести капельницей. жалоб полно+ переболели ковидом, хочется "волшебную пилюлю" для оживления и общего состояния
Добрый день.
Уточните,пожалуйста,по какому поводу назначено лечение?
Юлия Дмитриевна, общее плохое самочувствие, слабость, переболели ковидом, напились антибиотиков. всё вместе. Хочется придти в себя, знакомый медик посоветовала такое "комбо", хочется понять, совместимо ли это всё
Принятый ответ
Добрый день.
Данную капельницу делать не рекомендую. Очень много активных компонентов. Это называется полипрогмазия.
Для начала проверьте дефицитные состояния, возможно там кроется причина слабости и повышенной утомляемости.
Сдайте ферритин, витамин D, витамины группы В:в9,в12, гормоны щитовидной железы: ттг, т4.
С уважением ?
Екатерина Алексеевна, спасибо)