Сыпь на шее и в зоне декольте
Добрый день. Наталья 38 лет. В июле появилась незначительная сыпь в области декольте. Была на море, так же было лечение антибиотиками неоднократно. С сентября сыпь появилась на лице, шее и усилилась в зоне декольте. Была у местного дерматолога. Назначен кварц и укол из вены в попу. Не помогает. Пила супрастин и колола сама дексаметазон.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Вся извелась, в конце июня сдавала анализы на вич, гепатиты и РВ, все было отрицательно. Сейчас повторно на вич и РВ сдала. Врач успокаивает, что эо не то.
Лев Станиславович,
Лев Станиславович, фото прикрепила!
Здравствуйте. По фот это фолликулярный дерматит, часто возникает после моря.
На проявление ИППП это не похоже.
Что в данном случае делать:
зеркалин раствор 1 раз в день на места сыпи 7-14 дней.
Циновит гель 4 раза в неделю в течение 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Это похоже на проявление фоликулита.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. Зеркалин раствор 2р в день 1 месяц.
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.
Юлия Юрьевна, я живу в сельской местности, дерматолог поставила аллергический дерматит. Чем только не мазала, кварц и укол из вены в попу не помогает(
Юлия Юрьевна, сдавала общий анализ крови, все в норме.
Наталья, это не аллергия.
Юлия Юрьевна, детримакс это таблетки?
Юлия Юрьевна, здесь поставили аллергический дерматит
Юлия Юрьевна, видимо неверный диагноз
Детримакс это витамин д, он есть в таблетках, капсулах, спрее, каплях. Можно любую форму.
Юлия Юрьевна, отчего может быть фоликулит?
Может появляться на фоне снижения иммунитета, потения кожи, активации условно патогенной флоры.
Юлия Юрьевна, это не ВИЧ?
Нет, эти высыпания к ВИЧ не относятся.
Юлия Юрьевна, могло это возникнуть после купания в море?
Юлия Юрьевна, началось все с зоны декольте, потом появилось на шее и лице.
Юлия Юрьевна, можно в моем случае есть клюкву и бруснику или морсы из этих ягод?
Вода могла способствовать распространению инфекции по коже.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Проявления остиофолликулита.
Все меры, которые вы принимаете, только усиливают проявления-дексаметазон, антибиотики, уфо.
Раствор клиндамакс 2р в день, сверху гель метрагил 2р в день
Циновит гель для душа на время лечения-примерно 3-4 нед.
Наталья Петровна, спасибо Вам!
Пожалуйста, поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это малассезия фолликулит
Гриб малассезия является частью нормальной микрофлоры кожи, но на фоне стресса, повышенного употребления сладкого, жаркой погоды он может активно размножаться и приводить к таким высыпаниям.
Лечение: шампунь с кетоконазолом (низорал, кето-плюс) использовать вместо геля для умывания, наносить на зону поражения 2 раза в день, держать 5 мин, затем смывать - 1 мес.
Крем низорал или клотримазол наносить на чистую кожу 2 раза в день - 14 дней.
Далее утром увлажняющий крем авен клинанс гидра или биодерма себиум сенситив, вечером крем скинорен 20%.
Исключить или снизить употребление сладостей и быстрых углеводов на время лечения.
Уколы из вены в ягодицу больше не надо делать, это устаревший, неэффективный и болезненный метод!
Желаю удачи!
Екатерина Витальевна, спасибо Вам!
Екатерина Витальевна, спасибо Вам!!!
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. По фото: фолликулит.Не страшно, лечится 1) спрей Термикон- утром-14 дней 2) вечером лосьон каламин или суспензия Циндол Дополнительно: полотенца постирать при высокой температуре. Будьте здоровы.
Марина Анатольевна, спасибо Вам!
Марина Анатольевна, сколько по времени обычно проходит это заболевание?