Восстановить либидо после отмены КОК

Около двух лет принимала Белару, на ней ушло либидо У гинеколога мы перешли на Зоэли, но либидо так и не вернулось, далее полностью отменили КОК Сейчас уже около 2х месяцев не возвращается Возможно ли как-то подтолкнуть к возвращению, возможно принимать какие-то витамины? Что делать и сколько ждать? Возможно ли,что вообще больше не вернется?

Тревожно-депрессивное расстройство
26 лет

Принятый ответ

Если либидо снизилось на фоне приема КОК - есть все основания полагать. что вскоре всё восстановится до прежнего уровня.
А вот медикаментозных средств для его повышения, к сожалению. никаких нет.
Вам можно предложить только еще немного подождать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Либидо восстановится после возобновления овуляций. Женское половое влечение напрямую зависит от овуляций. Нет овуляций = > нет и либидо. К тому же, уровень тестостерона должен вернуться к прежнему. Возвращается он в течение 3х месяцев после отмены КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Борисовна,