Беталок и давоение 111/72
Гипертоник. Более 2 оет назад был гипертонический криз. Кардиолог рекомендовал держать давление под контролем (не выше 140). Прописано эдарби кло 40+12,5 мг 1 таб утром , беталок зок 25 мг 1 таб утрои и крестор 10 мг 1 таб вечером. Давление утром и вечером держится в районе 118-120 верхнее и 70-80 нижнее. Пульс 68-73 утром (иногда и 65-68) и вечером не выше 80 (как правило 73-75). Вопрос утром давление было 117-81 пульс 61 (левая рука) и 114-75 пульс 60 (правая). Беталок не принял, так как низкий пульс. Сейчас давление 111-72 пульс 73 (левая) и 114-69 пульс 73 (правая). МОжно ли пить беталок зок?
Принятый ответ
Здравствуйте. Чсс нормальное должно быть не ниже 55. У Вас 60, нормально. Беталок продолжаем, резко отменять препарат нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беталок препарат накопительного действия, но требующий постепенной отмены изза наличия побочных явлений при резком окончании приёма. У вас нормальные показатели пульса, не вижу показаний для отмены
Принятый ответ
Здравствуйте да, беталок сейчас можно принять
Принятый ответ
Доброго дня.. Можно принять беталок ... МОЖНО КАК ВАРИАНТ рассмотреть переход с беталока на НЕБИЛЕТ ( конечно заручиться очень желательно одобрением лечащего очного кардиолога)
+ добавьте месячный курс МЕКСИДОЛ по 1 таб х 3 раза в сут
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас нормальные показатели чсс.
Беталок принимать можно.