Консультация терапевта /

Рашифровка анализа крови — вопрос №2530776

Здравствуйте, 8.10.поднялась температура до 37.6, и ломило все тело, болело горло, держалась 2 дня в среднем 37.3
Потом вроде все нормально, кроме горла, оно красное и болит, полоскала сода+соль+йод
Небольшой насморк.
14.10 сдала анализ крови, горло все так же болит, темп 37.0
Чем лечить горло,нужен ли антибиотик?
Беременность 4 недели!!!

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзилит

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте, Светлана. Прикрепите, пожалуйста, анализ.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, результат крови прикрепила, горло болит сильно, насморк небольшой. Самочувствие в норме в принципе, темп не ощющается но градусник 37 пишет

Нефролог, Терапевт
Можете сделать фото горла?
Клиент
Оксана Викторовна, прикрепила фото горла, тонзилит слева, пробки возникают постоянно.
Нефролог, Терапевт
По крови есть признаки бактериальной инфекции, горло красноватое. С учётом анамнеза и жалоб рекомендую приём амоксициллин экспресс 1г 2р/сут 5-7дней(антибиотик разрешён при беременности), орошать зев мирамистином 4р/сут-7дней, лизобакт по 2т.4р/сут-7дней.
Клиент
Оксана Викторовна, а без антибиотика не пройдет, кашля нет, нос дышит?
Страшновато пить...или бакт игфекция хуже для плода чем антибиотик
Нефролог, Терапевт
Попробуйте полечиться без антибиотика: местным лечением, если не будет улучшения через 2-3 дня, тогда добавляйте антибиотик.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото горла
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, прикрепила фото горла, тонзилитные пробки возникают постоянно...
Нарколог, Терапевт
Рекомендую пока продолжить симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, орашать горло Мирамистин 4 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, подскажите еще пожалуйста, кровь сильно плохая, прошла неделя с подьема температуры и сильной ломоты тела? Организм может справится сам с бак инфекцией?
Нарколог, Терапевт
По анализу крови нельзя однозначно сказать что инфекция бактериальная, так как при беременности тоже показатели крови могут быть такими
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Антибиотик пока не нужен, начать стоит симптоматическую терапию: промывать слизистые раствором фурациллина 3-5 раз в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания лизобакт до 5-6 раз в день. Пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух, витамины С и Д, адаптогены.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ, а в какой дозировке можно вит С пить? И адаптогены какие не противопоказаны 1 триместр, мёд пью если только из природных
Утром сделала тест на стрептоккок А, из горла, отрицательно