Результаты анализа

Добрый день, сдали анализы перед прививками, ребёнку 2 месяца, прошу расшифровать результаты, ребёнок был здоров, но в день сдачи капризничал, слезятся глаза(не значительно), списали на плохой сон, новозможно зубы лезут? У дочки в 3 месяца вылезли. Я так понимаю результаты повышены

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Анализ не прикрепился к вопросу, попробуйте еще раз.

Инна Сергеевна, прикрепила

1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-До 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной  формулы и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты повышены - это признак вирусной инфекции, возможно и глазки слезились на этом фоне.
-Эозинофилы, базофилы без отклонений, норма от 0%.
-Общее количество лейкоцитов в норме (норма от 4,0 до 17 *10 в 9/л до 3х летнего возраста).
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы для Вашего возраста. Эти показатели говорят о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. У детей до года верхняя граница тромбоцитов достигает 800*10 в 9/л.

Никаких серьезных отклонений по ОАК нет, не переживайте, произошел контакт с каким-то из вирусом и отреагировала кровь.
Лучше перенести вакцинацию на 1 неделю.

Принятый ответ

Доброго дня!
Показатели ОАК в пределах возрастной нормы, признаков воспалительной активности и дефицита железа нет.
Содержание тромбоцитов в пределах возрастной нормы, до 500
Содержание гемоглобина в пределах возрастной нормы, более 100г/л
Показатели, которые могут свидетельствовать о скрытом дефиците железа в пределах возрастной нормы
Гематокрит более 33%
Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах (MCH) более 27пг
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (MCHC) более 320
Однако чуть снижен средний объем эритроцита (MCV) менее 80 фл
Содержание тромбоцитов в пределах возрастной нормы (норма 150-400)
Количество лейкоцитов в пределах возрастной нормы, до 17 *10^9/л
В возрасте до 4 лет у малышей количество лимфоцитов преобладает над количеством нейтрофилов (гранулоцитов). Есть небольшое повышение относительного и абсолютного количества моноцитов (обычно говорит о вирусной инфекции). Возможно ребенок перенес вирусную инфекцию недавно, либо сейчас с ней встретился.

Нет ли каких-то жалоб помимо слезотечения из глаз?
Слезятся оба глаза?