Нарыв возле ногтя

Девочка 1.1 год. 3 недели назад подстригая ногти, под ногтем собрался гной и при подстригание ногтя он вышел. Обработала перекисью. Ноготь отрастает но слоится и если его убирать то рана открывается. Обрабатываю перекисью. 3 дня помазала левомеколем 3 раза в день. Состояние не улучшилось.

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый вечер! Вероятнее всего, развился паронихий - воспаление околоногтевого кожного валика. Продолжайте Левомеколь, местно, на стерильную салфетку, 2 раза в день, желательно во время сна, чтобы не снял, а также спрей Йодопирона или Бетадин, также, 3 раза в день. Рану не мочить!

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вашего ребенка воспаление околоногтевого валика - это называется паронихий.
Необходимо прикладывать мазь Левомеколь на ватном диске и брызгать раствор Йодопирона – оба по 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Воспаление околоногтевого валика достаточно в течение дня делать ванночки с отваром Ромашки ,вода не горячая,комфортной температуры .на 5-10 мин.Также в течение для повязки с Риванолом или же его можно использовать в виде спрея.
На ночь,можно делать повязку с Левомиколем.
Не переживайте,все пройдет за 5-7 дней.

Принятый ответ

Доброй ночи! попробуйте делать ванночки со слобо-розовым раствором Марганцовки (прям бледный -розовый) на 5-7 мин ,тепмература воды 36-37*,а заетм ванночки с отваром Ромашки, и на ночь Левомиколь.В течение дня используйте Мирамистин или Риванол,напрмер.На ночь_повязку с Левомиколем.И настоятельно рекомендую физиопроцедуру-Биатрон.Очень эффектиная процедура,достаточно №5-и отек и воспаление сойдет на нет...