Высыпание на ноге
Здравствуйте. С начала сентября появилось высыпание на ноге ( делала депиляцию волос машинкой, может из-за этого - не знаю). На первом фото (от сентября), а на втором - от сегодня. Подскажите, пожалуйста, что делать с этим и что это? Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото проявление фолликулит, 2 раза в день сначала протирать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Гиоксизон. Удачи.
Спасибо большое. А ихтиоловой мазью можно мазать?
Не стоит, она не даст желаемого результата, тем более Гиоксизон стоит около 90-ста рублей!!!
Спасибо большое! А сколько использовать? 10 дней или пока не пройдёт?
5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Наружно Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день 7 -10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте на фото раздражительный дерматит .
Возникает в местах повышенного трения , потения , сухости .
Рекомендую:
-Цетрин 1 таблетка 7 дней
-Наружно неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Тетрадерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте
По фото Раздражительный дерматит
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Скажите, пожалуйста, а фолликулит может быть? У меня просто подозрения на то, что так пошло после депиляции машинкой.
Чтобы так локально в 1 месте-нет
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи