Покраснение над швом после КС.

Добрый день! 11.10 было плановое КС. Все прошло без осложнений, однако должна отметить тот момент, что в стационар я поступила с симптомами ОРВИ (кашель, насморк). Операцию решили не откладывать, т.к медлить было нежелательно. До операции лейкоциты были 12, после операции 15, а вчера, на 3 сутки, стали 17 (но в тот день пришло молоко), из-за чего вопрос моей выписки временно снялся сам собой. Со дня операции мне колят антибиотик ампициллин сульбактам, вчера начали колоть повышенную дозировку. Сегодня пришел результат лейкоцитов 12.5. Готовы были уже выписать, но врачу очень не понравилось как выглядит мой живот и оставила нас еще до завтра в роддоме. У нее несколько версий - либо аллергия/побочка на повышенную дозу антибиотиков, либо начинается воспаление шва. Сам шов, говорит, спокойный, по узи все в норме, делали вчера. По ощущениям эту область печёт и при напряжении пресса (кашле или подъеме с кровати) побаливает в той области, но глубоко под кожей, думаю, что все же скорее матка дает о себе знать. Подскажите, пожалуйста, что это за проявления могут быть? Насколько они опасны?

33 года

Принятый ответ

Добрый день! Сам шов не очень хорошо видно , а вот на животе скорее всего аллергическая реакция.

Лейсан Фавадисовна, спасибо большое! Врача вот смутило очень, что реакция только на животе,поэтому начала думать о воспалении. Фото шва прикрепила, он вроде более-менее сносный, не болит, не беспокоит, выделений из него нет.

Иногда такое бывает, не всегда всё тело обсыпает. Шов у вас спокойный)

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а вы рагу обрабатывали чем нибудь? Пластырем закрывали?

Милана Назербековна, нет, как сняли пластырь на второй день, так ничем не обрабатывала, не закрывала. Мою рану дважды в день, без мыла, как рекомендуют врачи. Вчера смотрел заведующий, сказал все прекрасно, а сегодня вот покраснение над швом

Антигистамины не сделали чтобы посмотреть ? Тут как будто аллергическая реакция

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже на аллергическую реакцию. Но вам всё же стоит показаться врачу для очного осмотра области послеоперационного шва.

Принятый ответ

Здравствуйте! На животе похоже на аллергическую реакцию,шов не виден чётко,рекомендую Вам пропить Супрастин по 1 таб 3 раза в день 3 дня,повторить общий анализ крови.