Возможно ли избежать химиотерапии?
В 2017 году обнаружили болезнь Крона. Удалили часть воспаленной прямой кишки, установили калоприемник. Была очередная операция по удалению воспаленной части толстой кишки. В ноябре 2023 году окончательно удалили всю толстую кишку. Установили илистому. (По мимо всего этого образовался грыжа вокруг стомы) Операций было несколько. После того, как задний проход закрылся, я стала чувствовать зуд внутри и казалось, что там копится жидкость. Затем начались боли. В марте 2024 удалили это новообразование , хрящеобразного вида в области промежности. С апреля месяца (после операции) начались нескончаемые боли в этой промежности. С тех пор на сильных наркотических обезболивающих. Сдавали два раза биопсию. Последняя биопсия сделана 09.10.24г. Заключение: Фрагменты фиброзно-жировой ткани с полями низкодифференцированной аденокарциномы с муцинозным компонентом с колоректальным иммунофенотипом- метастаз колоректальной аденокарциномы. Опухолевые клетки СК 20, SATB2, SMAD4- позитивные СК 7- негативные.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите все документы
Юлия Бабековна, приложила документы
По описанию гистологии данные за рецидив образования. В таких ситуациях рекомендовано выполнить полное дообследование :кт огк, кт обп с ку и мрт омт с ку. Если отдаленных очагов не будет, можно обсудить возможность проведения лучевой терапии, либо начинать курсы химиотерапии при невозможности радикального удаления всех клеток. Мутации отрицательны, предпочтение отдается схемам с ингибиторами EGFR.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите выписку и крайние обследования к вопросу
Рустам Гамирович, приложила документы
Вам необходимо пройти полное обследование организма кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом. Далее по результатам обследования назначается химиотерапия
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным данным речь идет о рецидивной опухоли колоректального рака
Из дообследований Вам необходимо выполнить:
- КТ лёгких
МСКТ брюшной полости с контрастом
- МСКТ таза с контрастом
Мутационный статус определен.
Лечение будет лекарственным - химиотаргетная терапия с дальнейшим рассмотрением вопроса о лучевой терапии на очаг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные за рецидив колоректального рака.
Из дообследований нужно выполнить:
- КТ лёгких
- КТ брюшной полости с контрастом
- МРТ малого таза с контрастом
Лечение показано лекарственное - химиотерапия + таргетная терапия.