Консультация педиатра /

Можно ли делать прививку диаскентес и R3 адс-м при таких анализах? — вопрос №2531068

Можно ли делать прививки диаскентест и R3 адс-м девочке 14 лет при таких результатах анализов?

Возраст: 14

Хронические болезни: Частые простуды

Педиатр
Здравствуйте!
Анализы прикрепляются...
Есть какие-то жалобы?
Клиент
Инна Сергеевна, часто жалуется на усталость и плохо себя чувствует. Бывает головокружение.

Педиатр
По анализам анемии нет, что , например , может вызывать такие жалобы.
Немного повышены лимфоциты, это указывает на вирусную инфекцию.
С такими жалобами можно обратиться к неврологу.
Недавно были ли признаки ОРВИ?
Клиент
Инна Сергеевна, нет, не было.
Педиатр
Возможно, ребёнок перенёс в бессимптомном варианте.
Конечно, вам необходимо сначала посетить невролога.
Возможно, описанные жалобы связаны с пубертатным периодом.
При таких анализах и учитывая, что нет признаков ОРВИ, вакцинация не противопоказана.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
У девочки анализ мочи сдавали не в период менструации ?
Лимфоциты повышаются при вирусной инфекции или после выздоровления какое- то время
Есть какие-то жалобы?
Не болели ?
Клиент
Не в период менструации. Часто жалуется на слабость, головокружение.
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции

Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )
Кровь восстанавливается месяц

ОАМ в норме

По анализу противопоказаний к вакцинации нет

Выше прочитала что ребёнка беспокоит головокружение

В подростковом периоде происходит изменение в гормональном фоне
Соматотропин это гормон роста (происходит скачек в росте )
Рост костей происходит быстро а другие системы не успевают за ней в итоге это сказывается на работу сердечно сосудистой системы (снижению давления )происходит недостаточное кровоснабжение коры головного мозга и гипоксия всех органов которое приводит к потемнению в глазах и обмороку
Еще снижение давления возможно за счет обильной менструации

Нельзя исключать снижение давления на фоне психо -эмоционального расстройство (ребенка что то беспокоит ,чувство страха )

Рекомендую
Соблюдать строгий режим дня
Сон не меньше 8 часов!
Ограничить экранное время до 1 часа в день
Частые прогулки на свежем воздухе не меньше 2 часов
Сбалансированное питание продуктами богатые железом (курага, изюм , морковь свекла ,миндаль ,петрушка ,говяжья печень ,говядина)
Витамин Д3 Вигантол по 2 капли 1 раз утром с жирами
Если понижен Феритин прием препарата железа курсом

Сделать экг, уздг сосудов шеи и головного мозга и сосудов нижних конечностей
Сдать гормоны щитовидный железы Т3,Т4 ,ТТГ
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое