Что вас беспокоит?
Ощущение сердцебиения
Нахожусь на 20 недели беременности. Последние 3 недели ощущаю как стучит сердце, иногда кажется будто оно выпрыгнет. Давление мое 100(110)/60(70), пульс 80-95. В норме оно так и осталось. Не могу понять почему тогда ощущаю сердцебиение На 2 месяце беременности меня неделю или две беспокоил учащенный пульс, выше 100, я тогда тоже чувствовала что мое сердце вот вот выпрыгнет, но там было намного хуже. Сейчас беспокоит только что слышу как стучит сердце.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Это нормально. У вас практически вдвое увеличился объем циркулирущнюей крови в связи с беременностью. Поэтому вы слышите движение по сосудами и стук сердца,на него сейчас идёт нагрузка выталкивать бОльший объем крови. Не переживайте.
Виктория Евгеньевна, спасибо, а то уже начала переживать, что что-то не так.
Похожие вопросы по теме
- 26 Октября 20181 ответ
- 22 Ноября 20192 ответа
- 30 Января 20201 ответ
- 3 Февраля 20204 ответа