У новорожденного высыпания

Новорожденный 25 дней. Высыпания в зоне резинки от памперса, снаяало были прыщики, далее характер и количество стаоо больше

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна,

Марина Геннадьевна, прикрепила фото

На присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи похоже
Наружно р фукорцин локально на 7 дней
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Избегайте трений
Не мочить 5 дней

Марина Геннадьевна, скажите, сначала крем затем фукорцин, или наоборот, и какой интервал времени?

Фукорцин ,как подсохнет наносите крем

Принятый ответ

Михаил, здравствуйте!
Это проявление потнички, возникает из за трения, потения кожи в зоне подгузника.
Обрабатывайте элементы Судокремом 3р в день 7-10 дней.
Воздушные ванны мне менее 30 минут в день.
Ребёнка не путать, не перегревать.

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место развитие пеленочного дерматита.Исключить ношение памперсов в полном объеме,используйте марлевые подгузники.Цинковая болтушка -наносить 2 раза в день-утром и вечером,на 30-40 минут,снимать остатки детским кремом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Наружно точечно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Через десять минут нанести Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней.
Старайтесь избегать потения и трения.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на потницу. Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Скинкап или Неотанин