Консультация терапевта /

Что делать с температурой? — вопрос №253153

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.У меня такая проблема: полтора года температурара,раньше была 37,1 сейчас же поднимается до 37,8.Потею очень сильно,закладывает нос и болит в груди,но не постоянно, именно правую сторону и боли в лобной части и затылке,но именно с правой стороны и шея очень болит.Постоянная слабость,был у терапевта сказал анализы хорошие,но лимфоциты повышаются,нейтрофилы падают,антибиотики пропивал,заглушают видимо чуть чуть и всё дальше таже самая ситуация.
Сделано узи лимфоузлов.КТ легких тоже сделано,там все нормально.Но очень сильно болит шея,вот как простудишь что не повернуть и тянет,именно тоже с правой стороны.У невролога был,сказала что идёт лимфоцитоз,и что это не невралгия.
Эппштейн бар вылечил.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте анализ крови на все персистирующие инфекции- цмв, впг,вэб, респираторную микоплазму и уреаплазму. Повышение лимфоцитов говорит о вирусной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, подскажите, а IgG или IgM сдавать? Просто в лабораториях спрашивают, а я даже и не знаю что сдавать

Терапевт, Кардиолог
Нужно сдавать lg M.
Клиент
Хайшат, спасибо, завтра если работает инвитро, сдам, а на микоплазму распираторную как сдавать как сдавать? И на токсоплазму не нужно сдавать?
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Капли Лимфомиозот по 15-20 капель в половине стакана теплой воды (комплекс из растений, при тонзиллите и лимфадените применяют курсом 1-1,5 недели), Аквалор горло ромашка алоэ (орошать горло - раствор на основе морской соли и лекарственные растения с антисептическим и противовоспалительным действием), поливитаминно-минеральный комплекс в первой половине дня любой курсом 2-3 недели: Берокка, Витрум, Мультифорт (желательно с эхинацеей). На шею наносить гель Траумель-С, очень хорошо снимает болевой синдром и воспаление - массирующими движениями размером с горошину, а на ночь Арника -гель с легким разогревающим эффектом. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Клиент
Аэлита, так у меня температура ещё больше будет, если я разогревающим гелем буду расти рать?
Фармацевт, Клинический фармаколог
Если при температуре выше 37,5, то да. Арника - дает легкое тепло, не жжет как например мази с экстрактом перца, или на скипидарной основе, но при этом хорошо восстанавливает кровообращение и снимает воспалительную реакцию. Я учла показатели температуры. Кроме того, гель Траумель можно при любой температуре.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Это очень долго у вас субфебрилитет. Обычно, длительно температурящим обследуют по максимому, конс лора, инфекциониста. На персистирующие инфекции обязательно. Функция щитовидн железы
Принятый ответ
Клиент
Елена, да прихожу к любому врачу, и все говорят что все хорошо, что бы вы посоветовали сдать? И ещё относится или нет незнаю, но у меня ужаснейше кожа на лице и голове шелушится, могу ладонью провести и она вся белая(((
Терапевт, Кардиолог
Не могу сказать, не видя. Сывороточное железо в норме? Функция щит железы? Похоже на иммунодефицит: субфебрилитет, сухость и шелушение кожи. Обратитесь к инфекционисту.
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать кровь на протеинограмму, иммуноглобулины А, М, G и обратиться обязательно к эндокринологу, врач, вероятнее всего, назначит трепанобиопсию, необходимо исключать заболевание крови
Принятый ответ
Клиент
Мария, у эндокринолога был, ничего не сказала, говорит что все нормально и явка через пол года
Клиент
Мария, я даже незнаю что сдавать, все пишут по разному.
Терапевт
Прошу прощения, автозамена, я имела ввиду не эндокринолога, а гематолога,заболеваниями крови занимается он. А кровь на гормоны щитовидной железы вы сдавали: ТТГ, Т3, Т4?
Клиент
Мария, был много раз на приёме у гематолога, но ведь она не назначила трепанобиопсию?
Клиент
Мария, да кровь на гормоны сдавал, эндокринолога сказала явка через пол года с гормона и все в порядке, гематолога посмотрела и сказала что может отправить только к инфикционисту, т. К. по её части нет заболеваний, делал пункцию лимфоузла в онкобольнице в Ярославле, онколог сказал что обычная лимфоденопатия.
Терапевт
Сейчас необходимо сдавать свежий анализ на антитела IgM к ЦМВ, вирусу Эпштайна-Барр, герпесу 6 типа
Клиент
Мария, эппштейн барр я же вылечил, передавал месяц назад, но температура так же, даже стала больше, если инвитро работает, завтра схожу сдам
Клиент
Мария, а ещё можете мне сказать, почему падают нейтрофилы?
Терапевт
Вирусы ЦМВ, Эпштайна-Барр, герпес 6 типа, это хронические инфекции,они навсегда остаются в организме, лечить можно только острый процесс,но все равно он станет хроническим, полностью избавиться от вируса нельзя. Поэтому сейчас вам необходимо исключить обострение инфекции,для чего сдать кровь на антитела IgM
Клиент
Мария, хорошо завтра попробую сдать, а токсоплазму не нужно сдавать? Ведь она у меня была, когда то
Терапевт
Да, на антитела к токсоплазма тоже необходимо сдать
Клиент
Мария, и все это сдавать на Igm?
Терапевт
Да, для определения острого процесса. Нейтропения говорит о снижении у вас иммунитета и причиной служит вирус
Клиент
Мария, я вас понял, я сдам завтра, как можно вам скинуть, что бы вы посмотрели?
Клиент
Мария, вдруг тут закроется вопрос
Терапевт
Не закроется,можете скидывать тут, либо мне на почту: mariya.shibanova91@mail.ru
Клиент
Мария, Хорошо,спасибо большое.Постараюсь побыстрее сдать.
Клиент
Мария, здравствуйте, в инвитро не сдать на Герпес 6 типа, только Igg
Терапевт
Значит,пока не сдавайте, при первой возможности, сдайте в другой лаборатории
Клиент
Мария, все сдал сегодня, до 5 рабочих дней сказали результаты, на Герпес завтра сдам.
Терапевт
Хорошо,прикладывайте потом результаты
Клиент
Мария, Здравствуйте,сдал методом пцр на герпес,другого способа ни где нет.
Клиент
Мария, Здравствуйте,прикладываю фото анализов,завтра еще будет готово на герпес.Сдал по новому еще общий клинический.
Терапевт
Здравствуйте, антитела говорят о том,что у вас в настоящий момент текущая инфекция,вызванная вирусом Эпштайна-Барр, а также микоплазменная инфекция, которая также требует лечения
Клиент
Мария, к кому мне обратиться, по поводу лечения?
Терапевт
К инфекционисту,но уже когда получите результат исследования на герпес. Что касается микоплазмы,то это к дерматовенерологу